Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

24 мая 2002 г.

 

N 268

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

СПЕЦИАЛЬНОГО ОБЩЕГОРОДСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ "ПОПРОШАЙКА"

С 27 МАЯ ПО 31 МАЯ 2002 Г.

 

Во исполнение Городской комплексной программы мер по профилактике бродяжничества и попрошайничества в городе Москве на 2001-2002 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 23.01.2001 г. N 70-ПП, и в соответствии с письмом ГУВД от 22.05.2002 г. "О проведении мероприятия "Попрошайка", окружными управлениями внутренних дел с 27 мая по 31 мая 2002 г. в период с 9.00 до 18.00 час. будут проводиться мероприятия по выявлению и изъятию с улиц и других общественных мест лиц, занимающихся попрошайничеством, в том числе инвалидов и несовершеннолетних.

В соответствии с приказами Комитета здравоохранения от 28.08.96 г. N 535 "О медицинском обеспечении лиц без определенного места жительства", от 18.08.98 г. N 471 "О внесении изменений в порядок амбулаторного обслуживания, госпитализации в стационарные учреждения Москвы иностранных граждан, прибывающих из стран Африки, Латинской Америки, Средне- и Центрально - Азиатского регионов, и лиц без гражданства"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:

1.1. Организовать работу по взаимодействию с управлениями внутренних дел административных округов в соответствии с п.п. 2.1, 2.2 приказа Комитета здравоохранения от 09.12.98 N 648 "О медицинском обеспечении специального общегородского мероприятия "Попрошайка", а также инструкцией о порядке работы и взаимодействия органов внутренних дел, социальной защиты населения г. Москвы при проведении комплексных социальных мероприятий под условным названием "Попрошайка" к совместному приказу Главного управления внутренних дел г. Москвы, Комитета социальной защиты населения Москвы, Комитета здравоохранения Москвы N 403/116/266 от 09.06.99 г.

1.2. Выделить в группы разбора с доставленными УВД АО своих представителей.

1.3. Обеспечить работу медицинских бригад с 27 мая по 31 мая 2002 г. в соответствии с графиком работы группы разбора.

1.4. Обеспечите ежедневно до 10.00 час. передачу информации в Комитет здравоохранения (телефакс 251-56-81) о количестве за истекший день:

- осмотренных лиц, из них жителей г. Москвы (из них несовершеннолетних);

- обследованных в выделенных для этой цели ЛПУ;

- направленных по месту жительства;

- направленных на стационарное лечение (из них несовершеннолетних) в ЛПУ Комитета здравоохранения;

- направленных в стационарные учреждения Комитета социальной защиты населения и управления внутренних дел (из них несовершеннолетних).

2. Начальнику управления здравоохранения Центрального АО Семенову А.С. выделить одного врача в группу разбора УВД на Московском метрополитене.

3. Главному врачу ССиНМП Элькису И.С. обеспечить выезд бригад скорой помощи по вызову врачом группы, разбора в отделы внутренних дел с последующей госпитализацией по медицинским показаниям лиц, занимающихся попрошайничеством, включая инвалидов - попрошаек, в том числе детей, в стационарные лечебные учреждения в соответствии с установленным порядком.

4. Начальнику отдела амбулаторно - поликлинической помощи Троицкой Т.А. обеспечить контроль за представляемой управлениями здравоохранения административных округов информацией по проведению мероприятия "Попрошайка" и подготовку обобщающей справки по данному вопросу в срок до 07.06.2002 г.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель

Комитета Здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024