Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

12 сентября 2002 г.

 

N 2510/9211-02-32

 

В условиях реформирования здравоохранения и медицинской науки существенно повышается актуальность и значимость вопросов управления и экономики здравоохранения.

Постоянно совершенствуется нормативная и правовая база отрасли. Развиваются такие новые для отечественного здравоохранения направления деятельности, как маркетинг, клинико - экономический анализ, стандартизация, клинический менеджмент, лицензирование, аккредитация и сертификация медицинской деятельности и др.

По-прежнему актуальными остаются задачи по поиску путей рационального использования имеющихся ресурсов, совершенствования оплаты труда, повышения экономической эффективности медицинских, научных и образовательных учреждений. Перечисленные проблемы наиболее полно и оперативно находят свое отражение в издаваемых Минздравом РФ журналах:

- "Проблемы управления здравоохранением" (Индекс 80886 в каталоге по подписке ОАО "Роспечать" и индекс 87533 в "Объединенном каталоге Госкомитета РФ по связи и информатизации");

- "Экономика здравоохранения" (Индекс 71759 и 79448 в каталоге по подписке ОАО "Роспечать" и индекс 87092 в "Объединенном каталоге Госкомитета РФ по связи и информатизации").

Данные журналы в современных условиях должны быть настольными периодическими изданиями каждого руководителя здравоохранения независимо от уровня управления.

Прошу Вас принять настоящую информацию к сведению и довести ее до сведения всех подведомственных Вам органов и учреждений региона.

 

А.И.ВЯЛКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024