Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

8 октября 2002 г.

 

N 31/158 инф.

 

В целях упорядочения размещения в медицинских учреждениях городского здравоохранения санитарно - просветительских и рекламных материалов приказом N 292 от 04.06.02 при Комитете здравоохранения Москвы создана комиссия по рекламе. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения рекомендовано обеспечить реализацию решений комиссии по рекламе.

Все санитарно - просветительские и рекламные материалы перед их размещением в ЛПУ московского городского здравоохранения должны проходить рассмотрение комиссией по рекламе в установленном порядке.

Санитарно - просветительские и рекламные материалы, отобранные комиссией по рекламе к размещению в ЛПУ городского здравоохранения, должны размещаться на стендах с единым названием (логотипом) "Здравпросвет". В соответствии с законом "О рекламе" комиссия утвердила стенды двух типов.

Стенды с логотипом "Здравпросвет", выполненным в зеленом цвете, предназначены для размещения материалов санитарно - просветительского характера и рекламы лекарств безрецептурного отпуска, и должны быть установлены в местах наиболее оптимальных с точки зрения доведения информации до пациентов ЛПУ.

Стенды с логотипом "Здравпросвет", выполненным в красном цвете, предназначены для размещения информации, адресованной медицинским работникам, и рекламы рецептурных препаратов. Данные стенды должны устанавливаться в административных помещениях, недоступных для пациентов.

Рекламные материалы, размещенные вне стендов "Здравпросвет", то есть не прошедшие рассмотрение комиссией по рекламе в установленном порядке, будут выявляться во время проверок ЛПУ контрольно - распорядительной службой Комитета здравоохранения Москвы и отмечаться в актах проверок как нарушение.

Изготовление стендов, их установка в ЛПУ и обслуживание поручены издательской группе "Ваше здоровье-М".

Комиссия по рекламе просит руководителей ЛПУ городского подчинения оказывать содействие представителям издательской группы "Ваше здоровье-М" при определении мест установки стендов "Здравпросвет".

 

Председатель комиссии по рекламе

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024