Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

22 октября 2002 г.

 

N 209

 

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ

О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ, ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК ДАННЫХ

О ДЕТЯХ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

В соответствии с приказом МЗ РФ от 08.07.2002 N 218 "О порядке предоставления сведений "О состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей".

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в действие учетную форму N 470/у-02 "Извещение об установлении, изменении, уточнении или снятии диагноза у детей, оставшихся без попечения родителей", утвержденную приказом МЗ РФ от 08.07.2002 N 218 (Приложение 1) и порядок предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей (Приложение 2).

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Г.В.Тамазян.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу МЗ МО

от 22.10.2002 г. N 209

 

                                           Код формы ОКУД ________

                                   Код учреждения по ОКПО ________

 

 Министерство здравоохранения             Медицинская документация

     Российской Федерации                утверждена приказом МЗ РФ

 ______________________________                от 08.07.2002 N 218

 Наименование учреждения, адрес                   Форма N 470/у-02

 

                            ИЗВЕЩЕНИЕ

         Об установлении, изменении, уточнении или снятии

                        диагноза у детей,

                       (нужное подчеркнуть)

                оставшихся без попечения родителей

 

 1. Фамилия _____________ 2. Имя __________ 3. Отчество __________

 4. Дата рождения: число _________ месяц ___________ год _________

 5. Полис обязательного медицинского страхования

 N _____ серия ________ страховая компания _____ дата выдачи _____

 6. Дата установления.  Изменения, уточнения или снятия диагноза с

    указанием кода по МКБ-10

 

Дата   

Диагноз             

Код по МКБ-10 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Направляется:

 В органы опеки и попечительства - 1 экз.

 

 Подпись врача учреждения             ____________________________

                                                          (Ф.И.О.)

 

 Дата заполнения _______________________        Место печати

 

 В Извещении  разборчиво  заполняются  все пункты.  Исправления не

 допускаются.

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу МЗ МО

от 22.10.2002 г. N 209

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК ДАННЫХ О ДЕТЯХ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

1. Государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей (далее именуется - государственный банк данных о детях), представляет собой совокупность информационных ресурсов, сформированных на уровне субъектов Российской Федерации - региональный банк данных о детях, и на федеральном уровне - федеральный банк данных о детях, а также информационные технологии, обеспечивающие предоставление гражданам, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, документированной информации о детях, оставшихся без попечения родителей и подлежащих устройству на воспитание в семьи.

2. Руководители учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, независимо от ведомственной принадлежности, представляют в органы опеки и попечительства по месту нахождения учреждения, по форме, установленной настоящим приказом (Приложение к Порядку предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей), сведения о состоянии здоровья:

- детей, оставшихся без попечения родителей, в 7-дневный срок со дня получения сведений о том, что ребенок может быть передан на воспитание в семью;

- детей, оставшихся без попечения родителей, у которых изменился диагноз, по мере поступления изменений, но не реже одного раза в год на каждого ребенка.

3. При установлении, изменении или уточнении диагноза используется международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем десятого пересмотра - МКБ-10.

4. Ответственность за своевременную передачу в органы опеки и попечительства сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей и имеющих законное основание для передачи на воспитание в семью, возлагается на руководителей учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, независимо от ведомственной принадлежности.

5. Руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, органов управления образованием субъектов Российской Федерации обеспечивают предоставление сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, в органы опеки и попечительства для внесения в государственный банк данных о детях не позднее десяти календарных дней со дня установления, изменения, уточнения или снятия диагноза у детей, оставшихся без попечения родителей, по мере их поступления, но не реже одного раза в год на каждого ребенка.

6. До разработки усовершенствованной версии программного обеспечения, предназначенного для обработки сведений государственного банка данных о детях, информацию о состоянии здоровья, включающую диагнозы, не предусмотренные в текущей версии программного обеспечения, руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации заносят в поле "Дополнительная информация" анкеты ребенка, используемой в текущей версии компьютерной программы учета детей, оставшихся без попечения родителей.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024