Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

 

28 октября 2002 г.

 

N 2/85-2002

 

СЛУШАЛИ:

11. Определение размеров на эндокринные препараты - допинги, включенные в Список сильнодействующих веществ ПККН, для включения их в Дополнение к Сводной таблице экспертных заключений ПККН.

Докладчик: С.К.Судаков

 

Докладчик сообщил, что рабочая группа, проанализировав дозировки всех эндокринных препаратов (допингов), включенных в Список сильнодействующих веществ ПККН (Андростенедиол дипропионат, Андростанолон, Андростенедион, Клостебол, Метандиенон [Анабол, Метандростенолон и др.], Метенолон, Местеролон [Провирон и др.], Нандролон [Дека-Дураболин, Ретаболил, Феноболин и др.], 19-Норандростенедиол, 19-Норандростенедион, Оксандролон, Станозолол, Флуоксиместерон), рекомендовала в качестве крупного размера для каждого из указанных эндокринных препаратов - допингов из Списка сильнодействующих веществ единый размер - 2,5 г.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Согласиться с предложением рабочей группы: установить в качестве крупного размера для каждого из указанных эндокринных препаратов - допингов, перечисленных в Списке сильнодействующих веществ ПККН, единый размер - 2,5 г.

2. Внести размеры указанных эндокринных препаратов - допингов в Дополнение N 1 к Сводной таблице экспертных заключений ПККН об отнесении к небольшим, крупным и особо крупным размерам количеств наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, обнаруженных в незаконном владении или обороте.

 

Председатель Постоянного Комитета

по контролю наркотиков

д.м.н., проф., академик

Э.А.БАБАЯН

 

Главный ученый секретарь ПККН

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024