Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

 

28 октября 2002 г.

 

N 2/85-2002

 

СЛУШАЛИ:

18. Предложение ПККН о порядке лицензирования производства комбинированных препаратов, содержащих контролируемые субстанции, когда конечный продукт не контролируется.

Докладчик: Э.А.Бабаян

 

Докладчик сообщил, что возникают сложности, когда предприятию дана лицензия на право производства комбинированных препаратов (Пенталгин, Валосердин, Коделак, Терпинкод и др.), содержащих контролируемые вещества (Кодеин, Фенобарбитал и др.), тогда как сам комбинированный препарат не подлежит контролю. В таких случаях Комитет не может дать экспертное заключение на право получения этих веществ (Кодеина, Фенобарбитала и др.) без наличия специальной оговорки этого права (право получения и использования контролируемых веществ для производства неконтролируемых комбинированных препаратов) в выданной лицензии. Поэтому Комитет обратился в лицензионную комиссию с просьбой о внесении дополнения в выдаваемую лицензию, где должно быть оговорено право на получение наркотических и сильнодействующих субстанций для производства неконтролируемых комбинированных препаратов без права реализации этих субстанций другим юридическим лицам.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Направить дополнительную информацию в лицензионную комиссию с просьбой Комитета рассмотреть вопрос о возможности при включении в лицензию права производства комбинированных лекарственных препаратов, содержащих наркотические или сильнодействующие вещества, одновременно оговаривать право на получение, использование для этих целей конкретного контролируемого вещества (наркотического или сильнодействующего) без права реализации этих веществ или передачи иным юридическим лицам.

 

Председатель Постоянного Комитета

по контролю наркотиков

д.м.н., проф., академик

Э.А.БАБАЯН

 

Главный ученый секретарь ПККН

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024