Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

 

ПРОТОКОЛ

 

26 ноября 2002 г.

 

N 16

 

ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ РАБОТЫ ПО ПЕРЕСМОТРУ

ВЕДОМСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР И РСФСР

 

Заслушав и обсудив информацию о ходе работы по пересмотру ведомственных нормативных правовых актов Министерства здравоохранения СССР и РСФСР, коллегия отмечает, что современное правовое регулирование в области здравоохранения является одним из главных условий осуществления реформ в отрасли.

Одной из значительных составляющих системы нормативных правовых актов в области здравоохранения являются ведомственные нормативные правовые акты.

На 1 января 2002 г. в области здравоохранения действовали 4228 нормативных правовых акта Министерства здравоохранения СССР и 2282 нормативных правовых акта Министерства здравоохранения РСФСР, Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Пересмотр устаревших и тормозящих реформы в области здравоохранения, отмена и пересмотр нормативных правовых актов уже не существующих государств (СССР, РСФСР) является одной из важнейших и приоритетных задач федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.

Заслушав информацию начальника Правового управления Минздрава России Мельниковой Л.С. о ходе работы по пересмотру ведомственных нормативных правовых актов Министерства здравоохранения СССР и РСФСР,

КОЛЛЕГИЯ РЕШАЕТ:

1. Принять к сведению информацию начальника Правового управления Минздрава России Мельниковой Л.С. о ходе работы по пересмотру ведомственных нормативных правовых актов Министерства здравоохранения СССР и РСФСР.

2. Руководителям структурных подразделений Минздрава России:

2.1. в недельный срок завершить работу по разработке необходимых документов и пересмотру нормативных правовых актов Министерства здравоохранения СССР, Министерства здравоохранения РСФСР, Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

3. Правовому управлению совместно с Управлением Делами в срок до 1 марта 2003 года подготовить материалы к изданию Перечня действующих нормативных правовых актов Министерства здравоохранения СССР, Министерства здравоохранения РСФСР, Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации и Перечня действующих нормативных правовых актов Министерства здравоохранения СССР, Министерства здравоохранения РСФСР, Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации с предполагаемыми сроками их переработки.

4. Контроль за выполнением решения Коллегии возложить на статс - секретаря - заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Е.Д.Дедкова.

 

Председательствующий на коллегии,

Первый заместитель

Министра здравоохранения

Российской Федерации

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

Секретарь коллегии

И.В.ПЛЕШКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024