Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

20 декабря 2002 г.

 

N 264

 

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ

МЕДИЦИНСКОГО И ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВЕТЕРАНОВ ВОЙН И ЛИЦ, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ ПО ЛЬГОТАМ,

В СООТВЕТСТВИИ С ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ"

 

На встрече Губернатора Московской области Громова Б.В. с ветеранами войн в адрес руководителей органов здравоохранения области были высказаны пожелания по улучшению медицинского и лекарственного обеспечения ИОВ и ветеранов войн. Так указывалось на отсутствие в ряде лечебно - профилактических учреждений выделенных врачей по обслуживанию ветеранов войн, информации для населения о внеочередном приеме ветеранов; отмечались недостатки в лекарственном обеспечении, особенно сахароснижающими и сердечно - сосудистыми препаратами. При плановых проверках лечебно - профилактических учреждений области по выполнению федерального закона "О ветеранах" в лечебно - профилактических учреждениях, преимущественно в сельской местности, выявлены аналогичные недостатки.

В целях улучшения медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов войн в лечебно - профилактических учреждениях области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главным врачам МОНИКИ, МОНИАГ, областных учреждений, руководителям муниципальных органов управления здравоохранения области:

1.1. Обеспечить неукоснительное выполнение федерального закона "О ветеранах" в части медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам.

1.2. Назначить приказами в лечебно - профилактических учреждениях должностных лиц, ответственных за организацию медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов войн и лиц приравненных к ним по льготам, в соответствии с ФЗ "О ветеранах".

2. Руководителям муниципальных органов управления здравоохранения области:

2.1. Ежегодно сверять списки ИОВ, ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам, с органами социальной защиты и военкоматами для определения потребности в объемах медицинской, лекарственной помощи и изделиях медицинского назначения.

2.2. Обеспечить контроль:

- за осуществлением внеочередного оказания медицинской помощи и приема специалистами в амбулаторно - поликлинических учреждениях ИОВ, ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам, обратив особое внимание на проживающих в сельской местности;

- за проведением ежегодной диспансеризацией ветеранов в т.ч. проживающих в сельской местности;

- за льготным лекарственным обеспечением ветеранов, обратив особое внимание на обеспечение сахароснижающими и сердечно - сосудистыми препаратами;

- за качеством оформления медицинской документации, хранением амбулаторных карт ветеранов.

2.3. Обеспечить систематические встречи - отчеты руководителей органов управления здравоохранения и лечебно - профилактических учреждений перед инвалидами, ветеранами войн, проживающих в муниципальных образованиях.

2.4. Систематически заслушивать на медицинских Советах в лечебно - профилактических учреждениях вопросы состояния медицинского и лекарственного обеспечения инвалидов ВОВ, ветеранов и лиц, приравненных к ним по льготам.

3. Отчет о проводимой работе по выполнению настоящего приказа представлять в Московский областной госпиталь для ветеранов войн одновременно со статистическим отчетом за год по состоянию на 01.01. ежегодно.

Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра Берташ С.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024