Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

30 декабря 2002 г.

 

N 409

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"ИРТЫШСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БАССЕЙНОВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА"

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

В соответствии с Концепцией развития здравоохранения и медицинской науки в Российской Федерации и в целях оптимизации использования средств федерального бюджета, совершенствования деятельности учреждения здравоохранения, находящихся в ведении Минздрава России, развития и внедрения высокотехнологичной медицинской помощи

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Переименовать государственное учреждение здравоохранения "Иртышская центральная бассейновая клиническая больница" Министерства здравоохранения Российской Федерации" в государственное учреждение "Западно - Сибирский медицинский центр Министерства здравоохранения Российской Федерации" (далее Центр).

2. Возложить на Центр осуществление следующих видов деятельности:

2.1. Оказание профилактической, лечебной, диагностической, реабилитационной и консультативной медицинской помощи в амбулаторно - поликлинических и стационарных условиях ранее прикрепленному контингенту, а также контингенту, определяемому Минздравом России.

2.2. Формирование и обеспечение системы контроля качества проводимых лечебных, профилактических, диагностических и реабилитационных мероприятий в стационарных и амбулаторных условиях.

2.3. Организационно - методическая деятельность по внедрению высокотехнологичных видов медицинской помощи, проведение апробаций и клинических испытаний новой медицинской техники и лекарственных средств.

2.4. Разработка эффективных методов оказания медицинской помощи населению в условиях чрезвычайной ситуации.

3. Назначить исполняющим обязанности директора государственного учреждения "Западно - Сибирский медицинский центр Министерства здравоохранения Российской Федерации" Чербу Александра Рафаиловича до согласования с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

4. И.о. директора государственного учреждения "Западно - Сибирский медицинский центр Министерства здравоохранения Российской Федерации" Чербе Александру Рафаиловичу в месячный срок представить на утверждение в Минздрав России в установленном порядке Устав Центра.

5. Департаменту экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами (М.Е.Путин) осуществлять финансирование Центра за счет бюджетных средств в объеме, предусмотренном для переименованного учреждения.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра А.И.Вялкова.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024