Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

29 января 2003 г.

 

N 19

 

О ПРОВЕДЕНИИ В 2003 ГОДУ КОНКУРСА

"ЛУЧШИЙ ВРАЧ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

В целях повышения уровня знаний, инициативы и активности врачей, улучшения качества и культуры медицинской помощи, оказываемой населению Московской области,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести в 2003 году конкурс "Лучший врач Московской области" среди врачей учреждений здравоохранения Московской области.

2. Утвердить Положение о конкурсе "Лучший врач Московской области". (Приложение N 1).

3. Утвердить состав Центральной конкурсной комиссии Министерства здравоохранения Московской области (Приложение N 2).

4. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области, учреждений здравоохранения, отнесенных к государственной собственности Московской области, создать на местах конкурсные комиссии для проведения конкурса "Лучший врач Московской области" в районах (городах) и лечебно - профилактических учреждениях, отнесенных к государственной собственности Московской области и обеспечить широкое участие врачей в конкурсе.

5. Контроль за подготовкой и проведением конкурса "Лучший врач Московской области" возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Шаркова Н.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу МЗ МО

от 29.01.2003 г. N 19

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ ВРАЧ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

В 2003 году Министерство здравоохранения Московской области объявляет конкурс на звание "Лучший врач Московской области".

 

1. Цели и задачи конкурса

 

Определить лучших врачей и провизоров, работающих в учреждениях здравоохранения муниципальных образований Московской области и учреждениях здравоохранения, отнесенных к государственной собственности Московской области.

Последовательное проведение всех этапов конкурса позволит выявить наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией специалистов из числа врачей, провизоров учреждений здравоохранения муниципальных образований Московской области и учреждений здравоохранения, отнесенных, к государственной собственности Московской области. Подготовка к конкурсу явится своеобразной школой повышения мастерства, знаний, квалификации отдельных сотрудников и целых коллективов. Конкурс позволит поднять на еще более высокую ступень авторитет профессии, подчеркнуть ее значимость, убедить всех граждан, что здоровье человека - высочайшая ценность, которую сохраняют и дарят всем люди, чей труд заслуживает особого признания, высшей оценки и справедливого к себе отношения.

 

2. Порядок представления и оформления материалов на

участников конкурса "Лучший врач Московской области"

 

Настоящий порядок устанавливает требования к оформлению документов и проведению основных этапов конкурса.

В конкурсе могут принять участие врачи и провизоры со стажем практической работы в учреждениях здравоохранения муниципальных образований Московской области и учреждениях здравоохранения, отнесенных к государственной собственности Московской области, не менее 10 лет.

 

2.1. Номинации конкурса

 

Лучший педиатр

Лучший терапевт

Лучший хирург

Лучший акушер - гинеколог

Лучший руководитель медицинского учреждения

Лучший провизор

 

2.2. Выдвижение конкурсантов

 

Выдвижение на конкурс осуществляется коллективами учреждений здравоохранения муниципальных образований Московской области и учреждений здравоохранения, отнесенных к государственной собственности Московской области, исходя из профессиональных, творческих, нравственных качеств претендентов на звание "Лучший врач Московской области".

К участию в конкурсе на звание "Лучший врач Московской области" допускаются врачи и провизоры по следующим специальностям:

в номинации "Лучший педиатр":

- врач - участковый педиатр, врач - педиатр стационара, врач - неонатолог;

в номинации "Лучший терапевт":

- врач - участковый терапевт, врач - терапевт стационара;

в номинации "Лучший хирург":

- врач - хирург поликлиники, врач - хирург стационара;

в номинации "Лучший акушер - гинеколог":

- врач акушер - гинеколог стационара, женской консультации, поликлиники;

в номинации "Лучший руководитель медицинского учреждения":

- главный врач больницы (в т.ч. ЦРБ, ЦГБ), поликлиники, станции скорой медицинской помощи, диспансера, сельской участковой больницы, сельской врачебной амбулатории, санатория;

в номинации "Лучший провизор":

- провизор - технолог, провизор - аналитик.

 

3. Этапы конкурса

 

3.1. Первый этап конкурса "Лучший врач Московской области" проводится в медицинских учреждениях, аптеках. Каждая кандидатура рассматривается на общем собрании трудового коллектива.

Решение о победителе первого этапа принимается по результатам открытого голосования.

Протокол общего собрания (приложение 1 к настоящему Положению) направляется в орган управления здравоохранением муниципального образования.

К протоколу прилагаются следующие документы:

1) отчет соискателя об основных итогах профессиональной деятельности с отражением динамики статистических показателей за последние три года;

2) личный листок по учету кадров и фотография;

3) копия диплома о высшем образовании;

4) копии дипломов, свидетельств, сертификатов и пр. о последипломной подготовке;

5) сведения о владении смежными специальностями;

6) характеристика - рекомендация руководителя органа или учреждения здравоохранения муниципального образования о трудовой деятельности конкурсанта;

7) рекомендации врачебных ассоциаций, научных обществ, главных внештатных специалистов территории и области, мнение о враче больных;

8) сведения о внедрении конкурсантом или при его непосредственном участии новых технологий профилактики, диагностики и лечения;

9) копии патентов, рационализаторских предложений, сведения о научных и практических публикациях в медицинских изданиях, информация о наставничестве.

3.2. Второй этап конкурса проводится органом управления здравоохранением муниципального образования, учреждением здравоохранения областного подчинения, которые издают приказ об организации конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия рассматривает поступившие документы и принимает решение о победителе конкурса "Лучший врач Московской области" муниципального образования, учреждения здравоохранения областного подчинения, которое оформляется протоколом (приложение 2 к настоящему Положению).

Протокол, документы в соответствии с перечнем, представленным в п. 3.1., направляются в срок до 01 апреля 2003 года в профильную подкомиссию Центральной комиссии по аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием на квалификационные категории при Министерстве здравоохранения Московской области.

3.2. Третий этап конкурса "Лучший врач Московской области".

Третий этап проводится в срок до 25 апреля 2003 года профильными подкомиссиями Центральной комиссии по аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием на квалификационные категории при Министерстве здравоохранения Московской области.

В подкомиссии поступают документы конкурсантов из органов управления здравоохранением муниципальных образований и учреждений здравоохранения, отнесенных к государственной собственности Московской области. Отбор и направление документов конкурсантов осуществляется на основании решения общего собрания коллектива учреждения по регламенту, определенному п. 3.1.

Подкомиссия на своем заседании рассматривает представленные документы по номинациям и тайным голосованием принимает решение о победителе третьего этапа конкурса "Лучший врач Московской области". Заседание подкомиссии считается правомочным при наличии не менее половины ее состава. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов подкомиссии.

Решение подкомиссии о победителе третьего этапа конкурса "Лучший врач Московской области" оформляется протоколом (приложение 3 к настоящему Положению). Протокол за подписью председателя подкомиссии, документы победителей третьего этапа конкурса "Лучший врач Московской области" по каждой номинации (в соответствии с перечнем п. 3.1.) направляются в центральную конкурсную комиссию.

Документы победителей третьего этапа вместе с протоколом представляются в Центральную конкурсную комиссию в срок до 25 апреля 2003 года.

 

4. Центральная конкурсная комиссия

 

Центральная конкурсная комиссия утверждается приказом Министерства здравоохранения Московской области.

На заседании Центральной конкурсной комиссии коллегиально рассматриваются материалы на конкурсантов, поступившие из профильных подкомиссий по каждой номинации и проводится открытое голосование.

Победителем становится конкурсант, получивший большинство голосов членов центральной конкурсной комиссии, но не менее 50% от состава центральной конкурсной комиссии.

 

5. Торжественная церемония награждения победителей

 

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший врач Московской области" проводится одновременно с празднованием Дня медицинского работника 09 июня 2003 года по разработанному и утвержденному сценарию. Победители командируются для участия в торжественной церемонии награждения за счет средств органов и учреждений здравоохранения.

 

6. Прием документов и материалов

 

Все документы, оформленные в соответствии с изложенными выше требованиями, доставляются в профильные подкомиссии с пометкой "На конкурс "Лучший врач Московской области".

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Положению о конкурсе

"Лучший врач Московской области"

 

ВЫПИСКА

ИЗ ПРОТОКОЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ КОЛЛЕКТИВА

(УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

СЛУЖБЫ ГОРОДА, РАЙОНА)

 

    От "_____" ______________ 2003 г.

 

    СЛУШАЛИ: "О   выдвижении  кандидатуры  на  конкурс  на  звание

"Лучший врач Московской области"

    Конкурсная комиссия под председательством

    _____________________________________________________ (Ф.И.О.)

    рассмотрела предоставленные  документы  врачей  (провизоров) в

номинации: ________________________________

                        Ф.И.О.

    1. ___________________________________________________________

    2. ___________________________________________________________

    3. ___________________________________________________________

и т.д.

    ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ:

1. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _____________

2. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _____________

3. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _________________

и т.д.

 

    РЕШИЛИ: считать  победителем  конкурса "Лучший врач Московской

области" в номинации _____________________________________________

Ф.И.О. ___________________________________________________________

__________________________________________________________________

                    (должность, место работы)

 

    Председатель конкурсной комиссии

 

    Секретарь конкурсной комиссии

 

    Члены конкурсной комиссии

 

    М.п. учреждения

 

 

 

 

Приложение N 2

к Положению о конкурсе

"Лучший врач Московской области"

 

ВЫПИСКА

ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

(ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ)

 

    От "_____" ______________ 2003 г.

 

    СЛУШАЛИ: "О   выдвижении  кандидатуры  на  конкурс  на  звание

"Лучший врач Московской области"

    Конкурсная комиссия под председательством

    _____________________________________________________ (Ф.И.О.)

    рассмотрела предоставленные  документы  врачей  (провизоров) в

номинации: ________________________________

                        Ф.И.О.

1. _______________________________________________________________

2. _______________________________________________________________

3. _______________________________________________________________

и т.д.

    ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ:

1. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _____________

2. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _____________

3. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _____________

и т.д.

 

    РЕШИЛИ: считать  победителем  конкурса "Лучший врач Московской

области" в номинации _____________________________________________

(муниципального образования)

Ф.И.О. ___________________________________________________________

__________________________________________________________________

                    (должность, место работы)

 

    Председатель конкурсной комиссии

 

    Секретарь конкурсной комиссии

 

    Члены конкурсной комиссии

 

    М.п. учреждения

 

 

 

 

Приложение N 3

к Положению о конкурсе

"Лучший врач Московской области"

 

ВЫПИСКА

ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

(ПРОФИЛЬНАЯ ПОДКОМИССИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

    От "_____" ______________ 2003 г.

 

    СЛУШАЛИ: "О  выдвижении  кандидатуры  на  конкурс  на   звание

"Лучший врач Московской области"

    Конкурсная комиссия под председательством

    _____________________________________________________ (Ф.И.О.)

    рассмотрела предоставленные документы  врачей  (провизоров)  в

номинации: ________________________________

                        Ф.И.О.

1. _______________________________________________________________

2. _______________________________________________________________

3. _______________________________________________________________

и т.д.

    ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ:

1. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _____________

2. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _____________

3. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)

за ____________ против ____________ воздержалось _____________

и т.д.

 

    РЕШИЛИ: считать победителем конкурса "Лучший  врач  Московской

области" в номинации _____________________________________________

Московской области

Ф.И.О. ___________________________________________________________

__________________________________________________________________

                    (должность, место работы)

 

    Председатель конкурсной комиссии

 

    Секретарь конкурсной комиссии

 

    Члены конкурсной комиссии

 

    М.п. учреждения

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу МЗ МО

от 29.01.2003 г. N 19

 

СОСТАВ

ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ОТБОРУ СОИСКАТЕЛЕЙ НА ЗВАНИЕ

"ЛУЧШИЙ ВРАЧ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

    1. Семенов В.Ю.         Министр здравоохранения Правительства

       (председатель)       Московской области

    2. Шарков Н.А.          Заместитель министра здравоохранения

       (зам. председателя)  Правительства Московской области

    3. Русакова С.А.        Заведующий отделом подготовки,

       (секретарь)          использования и развития кадровых

                            ресурсов в Управлении кадровой

                            политики и образовательных учреждений

                            МЗ МО

    4. Агафонов Б.В.        Декан ФУВ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского

    5. Белоусов Г.Д.        Заместитель председателя Московского

       (по согласованию)    областного комитета профсоюза

                            работников здравоохранения

    6. Берташ С.А.          Заместитель министра здравоохранения

                            Правительства Московской области -

                            начальник Управления организации

                            медицинской помощи взрослому населению

                            МЗ МО

    7. Домников А.И.        Председатель координационного Совета

                            медицинского округа N 3

    8. Иванов А.И.          Начальник Управления организации

                            лекарственной помощи МЗ МО

    9. Иконникова Т.Б.      Председатель координационного Совета

                            медицинского округа N 2

    10. Круглов Е.Е.        Председатель Московского областного

                            отделения Российской медицинской

                            ассоциации, главный врач МОНИКИ

                            им. М.Ф.Владимирского

    11. Провоторов Н.Е.     Председатель координационного Совета

                            медицинского округа N 5

    12. Суркова Н.Ю.        Начальник Управления кадровой политики

                            и образовательных учреждений МЗ МО

    13. Тамазян Г.В.        Заместитель министра здравоохранения

                            Правительства Московской области -

                            начальник Управления организации

                            медицинской помощи матерям и детям МЗ

                            МО

    14. Торчинов В.У.       Председатель координационного Совета

                            медицинского округа N 4

    15. Юдаев В.Н.          Председатель координационного Совета

                            медицинского округа N 1

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024