Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

18 апреля 2003 г.

 

N 193

 

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И НА ПРЕДПРИЯТИЯХ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

Во исполнение поручения первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. от 11 апреля 2003 г. N 4-36-5810/3 в связи с участившимися случаями возникновения пожаров на объектах образования ряда субъектов Российской Федерации и в целях принятия дополнительных мер по их предупреждению в подведомственных медицинских учреждениях и на предприятиях, предотвращения гибели и травмирования на пожарах людей

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам медицинских учреждений городского подчинения, директорам аптечных предприятий, медицинских училищ и колледжей, руководителям хозяйственных предприятий:

1.1. В срок до 1 мая 2003 г. организовать и провести совместные с представителями Государственной противопожарной службы комплексные проверки противопожарного состояния, а также оснащенности необходимым пожарным оборудованием и инвентарем вверенных медицинских учреждений и предприятий.

1.2. Организовать проведение детального осмотра состояния электропроводки во всех учреждениях и предприятиях, принять конкретные меры по устранению выявленных недостатков.

1.3. Организовать работу по принятию исчерпывающих мер, направленных на выполнение ранее выданных предписаний Госпожнадзора и устранению выявленных в ходе проверок нарушений требований пожарной безопасности.

1.4. Организовать корректировку планов эвакуации в случае пожара с уточнением задач дежурному персоналу.

1.5. Организовать проведение в каждом учреждении и предприятии практической отработки эвакуации персонала, учащихся и больных в случаях возникновения чрезвычайной ситуации.

1.6. С целью сокращения времени реагирования пожарных подразделений на сообщения о пожаре организовать работу по оборудованию помещений учреждений системами автоматической защиты с применением цифровой системы дистанционной передачи сигнала о пожаре на пульт "01" Центра управления силами УГПС МЧС России города Москвы.

1.7. О принятых мерах доложить в Департамент здравоохранения в срок до 15 мая 2003 г.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Соболева В.А.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024