Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

 

17 октября 1986 г.

 

N 1373

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ

ПРИШЕДШИХ В НЕГОДНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ С БАЛАНСА

УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

В целях дальнейшего повышения качества работы по списанию пришедших в негодность основных средств

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В "Инструкции о порядке списания пришедших в негодность зданий, сооружений, машин, оборудования, транспортных средств и другого имущества, относящегося к основным средствам (фондам), с баланса учреждений, предприятий и организаций системы здравоохранения", утвержденной приказом Министерства здравоохранения СССР от 13.12.85 г. N 1606, последний абзац пункта 4 изложить в следующей редакции:

"При определении непригодности изделий медицинской техники (приборов, аппаратов) в состав постоянно действующей комиссии включается работник инженерной службы учреждения, организации, предприятия. В случае отсутствия в штатном расписании такого специалиста, необходимое заключение делается соответствующим сотрудником организации или предприятия системы "Медтехника". Кроме того, в состав постоянно действующей комиссии входят представители общественных организаций, а также другие должностные лица (по усмотрению руководителя)".

2. Министрам здравоохранения союзных республик, Президенту Академии медицинских наук СССР, начальникам главных управлений, управлений, Всесоюзных объединений Министерства здравоохранения СССР:

2.1. Принять к руководству и исполнению дополнение, внесенное в "Инструкцию о порядке списания пришедших в негодность зданий, сооружений, машин, оборудования, транспортных средств и другого имущества, относящегося к основным средствам (фондам), с баланса учреждений, предприятий и организаций системы здравоохранения".

2.2. В месячный срок размножить приказ в необходимом количестве и довести его до сведения подведомственных учреждений, организаций и предприятий.

3. Руководителям учреждений, организаций, предприятий союзного подчинения Министерства здравоохранения СССР обеспечить выполнение п. 2.1.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на Управление бухгалтерского учета и отчетности Минздрава СССР (т. Запорожцев Л.Н.).

 

Первый заместитель

Министра здравоохранения СССР

О.П.ЩЕПИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024