Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

1 июля 2003 г.

 

N 290

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РОССИИ

ОТ 29.07.98 N 230

 

В целях повышения оперативности и качества информации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в связи с возможностью возникновения заболевания тяжелым острым респираторным синдромом ("атипичная пневмония", SARS)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в приказ Минздрава России от 29.07.98 N 230 "О повышении готовности органов и учреждений Госсанэпидслужбы России к работе в чрезвычайных ситуациях" - в приложение 2 "Перечень внеочередных донесений об инфекционных и паразитарных заболеваниях, профессиональных заболеваниях и отравлениях людей, необычных реакциях после применения медицинских иммунобиологических препаратов, приостановлении (запрещении) реализации недоброкачественных товаров народного потребления, чрезвычайных ситуациях, связанных с загрязнением окружающей среды, и порядок их представления в Департамент государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава России", в пункт 1 "О выявлении заболеваний (смерти)" включить подпункт 1.12. "заболеваний тяжелым острым респираторным синдромом ("атипичная пневмония", SARS) - о каждом случае".

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого Заместителя Министра Онищенко Г.Г.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024