Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

16 июля 2003 г.

 

N 266-р

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПЕРЕДВИЖНЫХ ЦИФРОВЫХ

ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКИХ УСТАНОВОК В ГОРОДЕ МОСКВЕ

 

В 2001-2002 гг. в лечебно-профилактические учреждения г. Москвы поступили передвижные цифровые флюорографические установки на базе автомобилей КАМАЗ-532150. Однако внедрение и использование этой техники проводится недостаточно эффективно.

В целях ускорения работы по вводу в эксплуатацию передвижных флюорографических установок:

1. Директору НПЦ радиологии Варшавскому Ю.В. в месячный срок после выхода данного распоряжения подготовить и представить на утверждение в Департамент здравоохранения временные нормативы нагрузки при рентгенологическом обследовании на стационарном и передвижном цифровом флюорографах.

2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Соболеву В.А., начальнику отдела государственной службы и кадров Ершову В.В., директору МГНПЦ борьбы с туберкулезом Литвинову В.И., начальникам управлений здравоохранения Центрального (Панин Е.Н.), Северного (Галкин В.И.), Северо-Восточного (Гришан М.А.), Восточного (Пушкаренко Т.И.), Южного (Попова Т.А.), Юго-Западного (Яковлева Н.В.) административных округов:

2.1. Ввести должности врачей-рентгенологов, рентгенлаборантов и санитарок в соответствии со штатными нормативами (п. 1).

2.2. Предусмотреть в смете расходов необходимые финансовые ассигнования для оплаты труда указанных в п. 2.1. категорий медицинских работников, а также для технического обслуживания передвижных цифровых флюорографических установок и оплаты транспортных услуг по заключенным договорам.

3. Директору МГНПЦ борьбы с туберкулезом Литвинову B.И., начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ, имеющих на своем балансе передвижные флюорографические установки:

3.1. В срочном порядке завершить оформление необходимой технической и санитарной регистрационной документации для обеспечения ввода в эксплуатацию флюорографических установок.

3.2. Создать в составе ЛПУ (при их отсутствии) структурные подразделения - передвижные флюорографические кабинеты и укомплектовать их специалистами в соответствии с выделенными штатными единицами (п. 2.1.).

3.3. Ежегодно до 15 ноября составлять планы-графики флюорографического обследования населения (отдельно для передвижных установок) с согласованием их в ЦГСЭН и префектурах округов.

Отчеты о работе передвижных установок ежеквартально направлять в МГНПЦ борьбы с туберкулезом до 5 числа следующего за отчетным периодом месяца.

МГНПЦ борьбы с туберкулезом представлять сводный отчет об указанной работе в Департамент здравоохранения до 10 числа следующего за отчетным периодом месяца.

4. Начальнику управления лицензирования и аккредитации Департамента здравоохранения Хлопцеву В.В., директору МГНПЦ борьбы с туберкулезом Литвинову В.И., начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения, оснащенных передвижными флюорографическими установками (приложение) обеспечить проведение лицензирования данного вида деятельности в установленном порядке.

5. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям ЛПУ городского подчинения (приложение) обеспечить заключение договоров на транспортное обслуживание с ГУП Автокомбинат "Мосавтосантранс".

6. Генеральному директору ГУП Автокомбинат "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г.:

6.1. Обеспечить выделение автомобилей марки КАМАЗ-532150, оборудованных флюорографическими цифровыми установками, в учреждения согласно приложению.

6.2. Обеспечить хранение передвижных цифровых флюорографических установок в соответствии с техническими требованиями по содержанию указанного вида техники.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Соболева В.А.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Департамента

здравоохранения города Москвы

от 16.07.2003 г. N 266-р

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ОСНАЩЕННЫХ ПЕРЕДВИЖНЫМИ ЦИФРОВЫМИ

ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ

 

N 
п/п

Наименование учреждения    

Количество  

Подчиненность  

1. 

МГНПЦ по борьбе с туберкулезом 

2      

Департамент    
здравоохранения  

2. 

ПТД N 11                       

1      

УЗ ЦАО      

3. 

Городская поликлиника N 113    

1      

УЗ САО      

4. 

Городская поликлиника N 159    

1      

"-"        

5. 

ПТД N 16                       

1      

"-"        

6. 

ПТД N 12                       

1      

УЗ СВАО      

7. 

ПТД N 17                       

1      

УЗ ВАО      

8. 

ПТД N 21                       

1      

"-"        

9. 

ПТД N 2                        

1      

УЗ ЮВАО      

10.

ПТД N 4                        

1      

УЗ ЮЗАО      

11.

ПТД N 5                        

1      

УЗ ЮАО      

 

Начальник отдела

материально-технического обеспечения

В.И.ЗЫКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024