Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

14 октября 2003 г.

 

N 32/192 инф.

 

Департамент здравоохранения доводит до Вашего сведения инструкцию для инженеров-программистов о внесении необходимых изменений в программное обеспечение при организации учета прикрепленных к вверенному учреждению иногородних пациентов, получающих в порядке исключения льготное лекарственное обеспечение по разрешению Департамента.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 

 

 

ИЗМЕНЕНИЕ УЧЕТА

В ЛПУ ПАЦИЕНТОВ, ПРИКРЕПЛЕННЫХ ПО РАЗРЕШЕНИЮ

ДЗ НА ЛЬГОТНОЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

(ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ИНЖЕНЕРОВ)

 

1. В существующей схеме учета пациентов, прикрепленных по разрешению (письму) ДЗ (а не Управления здравоохранения) на льготное лекарственное обеспечение (а не на медицинское лечение):

- в базе реестра (в поле номера полиса 94 г.) оператором указывается "П/ПРИК" и в причине постановки на учет указывается код 02 (прикреплен по разрешению ДЗ);

- в льготном рецепте вместо номера полиса указывается также "П/ПРИК".

Такой порядок не позволяет проводить учет выписки рецептов и отпуска медикаментов на каждого отдельного прикрепленного пациента.

2. Новая схема учета в ЛПУ прикрепленных пациентов предполагает, что:

- в каждом ЛПУ для прикрепленного пациента при занесении сведений о нем в реестр автоматически формируется и заносится в базу реестра индивидуальный номер (в поле номера полиса 94 г.);

- индивидуальный номер прикрепленного вписывается в медицинскую карту пациента;

- при выписке рецепта этот индивидуальный номер прикрепленного указывается на рецепте.

3. Технологическая схема работы:

- В ЛПУ администратором системы при ведении реестра льготного населения проводится первоначальная нумерация всех прикрепленных с одновременной заменой в Регистре "П/ПРИК" в серии полиса 94 г. на Пnnnnn в пункте меню "Регистр/Отчеты" по клавише F7 из окна просмотра Регистра. 23. Замена П/ПРИК в серии полиса на Пnnnnn (где nnnnn - код ЛПУ). Нумерация прикрепленных производится в порядке их появления в базе данных (в поле номера полиса 94 г.).

- Затем выполняется проверка реестра с целью выверки причины постановки на учет прикрепленных пациентов в пункте (Отчеты/отчеты по Реестру/Акт проверки).

- Далее, если требуется, вносятся (руками) исправления (причина постановки, заменяется на 02).

- Затем распечатывается список прикрепленных пациентов (форма 197) и передается в регистратуру для внесения номеров в медицинские карты пациентов.

- При вводе в реестр данных о новых прикрепленных пациентах нумерация осуществляется автоматически.

- Использование программы ведения реестра REG.EXE (версия 2.05 и выше).

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024