Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

23 октября 2003 г.

 

N 271

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВНЕДРЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИСТРА БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Для обеспечения внедрения Государственного регистра больных сахарным диабетом на территории Московской области в соответствии с приказом Минздрава России от 15.11.2001 г. N 405 "О мероприятиях по завершению работ по созданию региональных центров Государственного регистра больных сахарным диабетом" и приказом Минздрава Московской области от 19.06.2003 г. N 171 А "О внедрении Государственного регистра больных сахарным диабетом на территории Московской области"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям территориальных органов управления здравоохранением:

1.1. Обеспечить внедрение автоматизированной информационной системы "Государственный регистр больных сахарным диабетом" в подведомственных учреждениях здравоохранения согласно прилагаемой медицинской документации (Приложение 1).

Срок октябрь-декабрь 2003 г.

1.2. Назначить лиц, ответственных за внедрение и организационно-техническое сопровождение автоматизированной информационной системы "Государственный регистр больных сахарным диабетом".

1.3. Предусмотреть материальное стимулирование работников, обеспечивающих функционирование сформированных регистров, в пределах бюджетного финансирования, выделяемого на содержание учреждений, согласно письму Минздрава России от 26.05.2002 г. N 2510/5020-02-32.

Срок - постоянно.

1.4. Ежегодно направлять информацию о функционировании регистров в Отдел информационных технологий и областной медицинской статистики МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского.

Срок - до 1 февраля следующего за отчетным года.

2. Директору МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского (Г.А.Оноприенко):

2.1. Определить ответственных лиц в отделе информационных технологий и областной медицинской статистики за обеспечение контроля соответствия исходных данных областного регистра требованиям государственного регистра.

Срок - постоянно.

2.2. Поручить отделу информационных технологий и областной медицинской статистики (Рахманова З.Б.) направлять данные областного регистра в Федеральный центр ГРСД ГУ Диабетологического центра Минздрава России, Министерство здравоохранения Московской области в сроки, установленные письмом Минздрава России от 17.04.2003 N 2510/4087-03-25.

Срок - ежегодно до 1 февраля следующего за отчетным года.

3. Главному эндокринологу МЗ МО (А.В.Древаль) ежегодно проводить анализ данных областного регистра по сахарному диабету с предложениями по оптимизации его функционирования, информацию представлять в МЗ МО.

Срок - ежегодно до 1 марта следующего за отчетным года.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на Первого заместителя министра здравоохранения И.Б.Богина.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

Приложение N 1

 

Приводится Форма N 40-99 "Карта регистрации и наблюдения больного сахарным диабетом", утвержденная Приказом Минздрава РФ от 31.05.2000 N 193.

Приводится Форма N 41-95 "Карта снятия с учета больного сахарным диабетом", утвержденная Приказом Минздрава РФ от 26.07.1995 N 216.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024