Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

 

3 апреля 1987 г.

 

N 487

 

О ВКЛЮЧЕНИИ МОРФИЛОНГА В СПИСОК

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

 

В соответствии с представлением Постоянного комитета по контролю наркотиков при Министерстве здравоохранения СССР и Управлении наркологии Главного управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения СССР приказываю:

1. Включить морфилонг в перечень N 2 Списка наркотических веществ и наркотических лекарственных средств.

2. Требования лечебно-профилактических учреждений на морфилонг должны выписываться на отдельных бланках со штампом, печатью и подписью руководителя учреждения или его заместителя по лечебной части, в требовании должно быть указано наименование отделения или кабинета, также назначение лекарства.

Для амбулаторных больных морфилонг должен выписываться только на специальных рецептурных бланках на наркотическое лекарственное средство утвержденного образца, строго руководствуясь правилами выписывания рецептов на лекарства, утвержденными приказом Минздрава СССР от 25.02.82 г. N 175.

3. Установить порядок хранения, учета, отпуска и прописывания препарата морфилонг в соответствии с правилами, утвержденными приказом Минздрава СССР от 30.12.82 г. N 1311.

 

Первый заместитель министра

здравоохранения СССР

О.П.ЩЕПИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024