Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

4 декабря 2003 г.

 

N 2510/13409-03-27

 

О ПОДПИСКЕ НА ЖУРНАЛ

МИКРОБИОЛОГИИ, ЭПИДЕМИОЛОГИИ, ИММУНОЛОГИИ

 

В Минздраве России проанализированы данные о подписке учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации на Журнал микробиологии, эпидемиологии, иммунологии. Установлено, что ряд учреждений (ЦГСЭН в Еврейской автономной области, Костромской, Новгородской областях, Ингушской Республике, Чукотском автономном округе) в 2003 году не выписали ни одного номера журнала. В ряде территорий (Читинская, Челябинская области, Республика Коми, Санкт-Петербург и ряд других) существенно уменьшено количество подписанных экземпляров.

Такая ситуация свидетельствует о недостаточной работе руководителей учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации по повышению уровня профессиональной подготовки специалистов, что безусловно сказывается на качестве и эффективности государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Предлагаю безотлагательно принять меры по обеспечению учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации территории периодическими изданиями эпидемиологического и гигиенического профиля, предусмотрев подписку на 2004 год на Журнал микробиологии, эпидемиологии, иммунологии, другие издания и их активное использование в работе.

 

Первый заместитель Министра

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024