Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

 

ПИСЬМО

 

23 декабря 2003 г.

 

N 11ФЦ/6296

 

Центральный орган по аккредитации информирует об утверждении и внедрении в деятельность аккредитованных лабораторий методических рекомендаций по проведению работ по аккредитации:

- И 101-03 Система аккредитации лабораторий государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Общий порядок аккредитации.

- И 106-03 Система аккредитации лабораторий государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, Требования к компетентности испытательных лабораторий (на основе ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2000).

- И 601-03 Система аккредитации лабораторий государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Рекомендации для экспертов по оценке соответствия лаборатории критериям аккредитации.

Материалы изданы сборником "Лабораторное дело и аккредитация лабораторий Госсанэпидслужбы России" выпуск 2, который передан участникам Пленума лабораторного совета 9-11 декабря 2003 г. Дополнительные экземпляры можно приобрести в Федеральном центре госсанэпиднадзора. При подготовке лабораторий к аккредитации, а также при оформлении пакета документов по аккредитации с 01.01.2004 года необходимо руководствоваться вышеперечисленными методическими рекомендациями.

Кроме того, сообщаем что Центральный орган по аккредитации приступил с 15.12.2003 года к выдаче Аттестатов аккредитации нового образца с одновременной заменой ранее выданных Аттестатов аккредитации. Процедура замены Аттестатов с необходимым набором документом будет доведена до сведения дополнительно.

 

Главный врач Федерального центра

госсанэпиднадзора Минздрава России,

Руководитель Центрального органа

по аккредитации

Е.Н.БЕЛЯЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024