Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

31 декабря 2003 г.

 

N 324

 

О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ,

ХРАНЕНИЯ И ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ЗАКУПЛЕННЫХ

МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И

ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ

 

В целях упорядочения получения, хранения и отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения, закупленных Министерством здравоохранения Московской области за счет средств бюджета Московской области, а также полученных в рамках трехстороннего Соглашения "О взаимодействии между Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Правительством Московской области по вопросам организации медицинской помощи населению" и в качестве гуманитарной или благотворительной помощи от различных организаций

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению организации лекарственной помощи (Иванов А.И.):

1.1. В срок до 01.01.2004 года заключить договор хранения на 2004 год с ГУП МО "Мособлфармация".

1.2. В срок до 01.02.2004 года заключить трехсторонние соглашения с Администрациями муниципальных образований Московской области и ГУП МО "Мособлфармация" по утвержденной форме (Приложение 1).

1.3. В срок до 01.01.2004 года разработать формы и сроки отчетности Администраций муниципальных образований по использованию полученных от Министерства здравоохранения Московской области лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

2. Отделу бухгалтерского учета и отчетности (Леонова О.В.):

2.1. В срок до 15.01.2004 года разработать инструкцию по оформлению документов, связанных с получением, хранением и отпуском лекарственных средств и изделий медицинского назначения, закупленных Министерством здравоохранения Московской области за счет средств бюджета Московской области и полученных из других источников.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Богина И.Б.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу

от 31.12.2003 г. N 324

 

СОГЛАШЕНИЕ

 

N ___                                      "__" _______________ г.

 

Министерство здравоохранения Московской области, в лице министра здравоохранения Правительства Московской области Семенова В.Ю., действующего на основании Положения, именуемое в дальнейшем "Министерство", с одной стороны, Администрация _________________, в лице Главы _______________, действующего на основании _________, с другой стороны, именуемая в дальнейшем "Администрация" и ГУП МО "Мособлфармация", в лице генерального директора Абрамова А.Ю., действующего на основании Устава, с третьей стороны, именуемый в дальнейшем "Уполномоченный склад", именуемые вместе Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

 

Настоящее Соглашение определяет порядок взаимодействия Сторон по вопросам реализации государственной политики в сфере гарантированного лекарственного обеспечения льготных категорий населения Московской области по социально значимым заболеваниям в целях реализации Постановления Правительства Московской области от 04.11.2000 г. N 137/33 "О гарантированном лекарственном обеспечении населения Московской области".

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Министерство:

2.1.1. В качестве государственного заказчика осуществляет размещение областного заказа и обеспечивает финансирование закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения за счет средств областного бюджета в объеме, предусмотренном Законом Московской области от 17.10.2003 N 128/2003-ОЗ "Об областном бюджете на 2004 год".

2.1.2. В качестве получателя лекарственных средств и изделий медицинского назначения, поставляемых в рамках трехстороннего Соглашения "О взаимодействии между Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Правительством Московской области по вопросам организации медицинской помощи населению" обеспечивает получение через Уполномоченный склад указанных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также гуманитарной и благотворительной помощи различных организаций.

2.1.3. Утверждает разнарядки главных специалистов по распределению лекарственных средств и изделий медицинского назначения закупленных (полученных) в соответствии с п.п. 2.1.1., 2.1.2.

2.1.4. В установленном порядке осуществляет контроль за целевым использованием лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

2.2. Уполномоченный склад:

2.2.1. Осуществляет приемку, учет и хранение лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

2.2.2. В соответствии с Указаниями Министерства осуществляет отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения Исполнителям, утвержденным Администрацией. При отпуске лекарственных средств и изделий медицинского назначения, взимает 6% от стоимости передаваемых товарно-материальных ценностей для целей возмещения расходов на хранение.

2.2.3. Оказывает платные услуги по доставке лекарственных средств и изделий медицинского назначения, включая погрузо-разгрузочные работы, в соответствии с дополнительно заключенными договорами между Уполномоченным складом и Администрацией.

2.3. Администрация:

2.3.1. Утверждает непосредственных Исполнителей (аптечные организации, аптечные склады), осуществляющих получение лекарственных средств и изделий медицинского назначения, с предоставлением соответствующих сведений Министерству (с указанием наименования организации и Ф.И.О. ответственного лица).

2.3.2. Обеспечивает за свой счет организацию получения Исполнителями лекарственных средств и изделий медицинского назначения с Уполномоченного склада в соответствии с Указаниями Министерства, их распределение и своевременное использование.

2.3.3. Обеспечивает финансирование расходов, связанных с получением с Уполномоченного склада и доставкой, лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

2.3.4. С момента получения лекарственных средств и изделий медицинского назначения с Уполномоченного склада, Администрация несет полную ответственность за полученные товарно-материальные ценности, надлежащие условия их хранения и транспортировки в соответствии с действующими нормативными актами.

2.3.5. Обеспечивает надлежащий контроль за целевым использованием лекарственных средств и изделий медицинского назначения, полученных в рамках настоящего Соглашения.

2.3.6. Представляет отчеты о целевом использовании полученных лекарственных средств и изделий медицинского назначения по форме, утвержденной Министерством.

 

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение настоящего Соглашения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

4.1.Все споры по настоящему Контракту разрешаются путем переговоров Сторон. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде в установленном порядке.

 

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

5.1. Настоящий Контракт составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

5.2. Настоящий Контракт вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его подписания.

5.3. Срок действия настоящего Контракта - с 1 января 2004 года по 31 декабря 2004 года.

 

                         РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

    Министерство здравоохранения               Администрация

    Московской области

    123056, г. Москва, Электрический пер.,

    д. 8, стр. 1, тел. 253-50-27

 

    Министр здравоохранения                    Глава администрации

    Правительства Московской области

    __________________ В.Ю.Семенов             ___________________

 

    ГУП МО "Мособлфармация"

    142111, Московская область,

    Подольский р-н, вблизи д. Старосырово,

    п/о 11, Симферопольское ш., д. 21,

    стр. 2

    тел. 996-72-06

 

    Генеральный директор

    _______________ А.Ю.Абрамов

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024