Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

 

8 июня 1987 г.

 

N 774

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

ГОРОДСКИХ, ОБЛАСТНЫХ (КРАЕВЫХ, РЕСПУБЛИКАНСКИХ) БОЛЬНИЦ

 

В целях улучшения оказания экстренной травматологической помощи населению, на основании постановления Совета Министров СССР от 17 июля 1968 г. N 548:

1. Утверждаю:

Изменения и дополнения штатных нормативов медицинского персонала городских, областных (краевых, республиканских) больниц (согласно приложению).

2. Приказываю:

Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям органов здравоохранения:

2.1. Принять к руководству изменения и дополнения штатных нормативов медицинского персонала учреждений здравоохранения, утвержденные настоящим приказом.

2.2. Обеспечить доведение приказа до подведомственных органов и учреждений здравоохранения, для чего разрешается размножить его в необходимом количестве экземпляров.

 

Министр здравоохранения СССР

Е.И.ЧАЗОВ

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения СССР

от 8 июня 1987 г. N 774

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

ШТАТНЫХ НОРМАТИВОВ МЕДИЦИНСКОГО

ПЕРСОНАЛА ГОРОДСКИХ, ОБЛАСТНЫХ

(КРАЕВЫХ, РЕСПУБЛИКАНСКИХ) БОЛЬНИЦ

 

применяются при оказании круглосуточной экстренной

травматологической помощи в соответствии с действующей

инструкцией <*>

--------------------------------

<*> В настоящее время действует Инструкция, утвержденная приказом Минздрава СССР от 16.04.86 N 530.

 

1. Пункты 30 и 35 приложения N 1 к приказам Министерства здравоохранения СССР от 06.06.79 г. N 600 и от 31.05.79 г. N 560 излагаются в редакции:

"Должности операционных медицинских сестер для оказания экстренной хирургической, гинекологической и офтальмологической помощи, а также медицинских сестер для оказания экстренной травматологической помощи устанавливаются соответственно должностям врачей, вводимым для указанных целей в соответствии с п. 4".

2. Подпункт "б" пунктов 39 и 46 приложения N 1 к приказам Минздрава СССР от 06.06.79 N 600 и от 31.05.79 N 560 излагаются в редакции:

"б) при введении должностей врачей для оказания экстренной хирургической и травматологической помощи по п. 4 - одна должность в смену (не обеспечиваемую в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта) на каждый используемый при оказании экстренной помощи рентгеновский аппарат".

3. Пункты 62 и 70 приложения N 1 к приказам Минздрава СССР от 06.06.79 N 600 и от 31.05.79 N 560 дополняются абзацем в редакции:

"При оказании больницей экстренной травматологической помощи населению дополнительно устанавливаются должности санитарок в зависимости от объема работы".

 

Начальник Планово

финансового управления

Минздрава СССР

Л.П.КИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024