Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 6 февраля 2004 г. N 68

 

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАРТОФЕЛЕМ

И ОВОЩНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА ПО ТОВАРНОМУ КРЕДИТУ

 

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 17 июня 2003 года N 453-ПП "О порядке обеспечения учреждений социальной сферы, спецпотребителей г. Москвы, финансируемых из городского бюджета, и предприятий, получивших право на организацию питания учащихся в общеобразовательных учреждениях г. Москвы, картофелем и овощной продукцией городского заказа по товарному кредиту" и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2003 года N 1102-ПП "Об итогах завоза и закладки на хранение картофеля и овощей урожая 2003 года и задачах по обеспечению этой продукцией населения города Москвы в 2004 году" приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. В срок до 1 апреля 2004 г. представить в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения (к. 407) заявки, содержащие сведения о потребителях (для управления здравоохранения), товарных объемах и ассортименте продукции, подлежащей включению в городской заказ.

1.2. Учреждениям здравоохранения, работающим в рамках Московской городской программы обязательного медицинского страхования, заключить трехсторонний договор между учреждением здравоохранения, уполномоченным оптовым предприятием и Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы на поставку картофеля и овощной продукции урожая 2004 года по товарному кредиту на период с 1 января по 1 июня 2005 г. по картофелю, моркови и луку, на период с 1 января по 1 мая 2005 г. - по капусте и свекле. Оптово-отпускная цена на каждый вид продукции городского заказа, поставляемой по городскому заказу, утверждается Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы и доводится до сведения учреждений здравоохранения Департаментом здравоохранения.

1.3. В срок до 15 октября 2004 г. представить в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения (к. 407) копии договоров.

1.4. В период с 1 июня по 30 сентября 2005 г. (по картофелю, моркови и луку репчатому) и в период с 1 мая по 30 сентября 2005 г. (по капусте и свекле) и при отсутствии картофеля и овощей городского заказа учреждения здравоохранения обеспечиваются картофелем и овощной продукцией уполномоченными оптовыми предприятиями по отдельным договорам поставок.

2. Руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

2.1. Ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, учреждения здравоохранения производят взаимную сверку объемов, цен и стоимости полученных от уполномоченных оптовых предприятий картофеля и овощной продукции по городскому заказу.

В период с 1 июня 2005 г. учреждения здравоохранения, финансируемые из городского бюджета по коду бюджетной классификации 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" (в части закупки продуктов питания), представляют отчет о полученной за истекший месяц продукции в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения (к. 407).

Учреждения здравоохранения, работающие в рамках Московской городской программы обязательного медицинского страхования, в соответствии с заключенными трехсторонними договорами (п. 1.2.) не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, осуществляют перечисление средств Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы в размере стоимости полученной в истекшем месяце продукции.

2.2. Проводить ежемесячные выверки поставки овощной продукции по товарному кредиту. Акты выверок с подтверждением общего объема и суммы представлять вместе с отчетом.

2.3. Установленным порядком предъявлять претензии по качеству поставляемой продукции уполномоченным оптовым предприятиям, Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, информировать Департамент здравоохранения о всех случаях нарушения договоров поставок по товарному кредиту.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Соболева В.А.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024