Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКА3

 

16 февраля 2004 г.

 

N 89

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ И ПОРЯДКЕ

РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ  ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ 5, 6, 7 И

8 МАРТА 2004 Г.

 

Для обеспечения населения Москвы медицинской помощью 5, 6, 7 и 8 марта 2004 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, директорам аптечных предприятий:

1.1. Организовать работу в учреждениях здравоохранения:

6 марта - по графику субботы;

7 марта - по графику воскресного дежурства;

8 марта - по графику праздничного дежурства.

Обеспечить безотказную медицинскую помощь населению в полном объеме, в том числе в поликлиниках для взрослого населения организовать помощь на дому 6 марта - до 18.00; 7 и 8 марта - до 16.00; в травматологических пунктах, работающих по графику работы поликлиник, - в часы работы поликлиник.

В городских поликлиниках для взрослого населения, детских поликлиниках, женских консультациях усилить работу дежурной службы.

Оказание специализированной медицинской помощи взрослому населению (хирург, невролог, отоларинголог, офтальмолог) организовать 8 марта - на базе одной из поликлиник округа; стоматологической медицинской помощи - в соответствии с приказом Комитета здравоохранения от 30.09.97 г. N 515, усилив работу стоматологических поликлиник для оказания неотложной амбулаторной стоматологической помощи.

Организовать работу амбулаторно-поликлинических учреждений для детства и родовспоможения:

6 марта - по режиму субботы - с 9.00 до 15.00;

7 марта - по режиму воскресного дня - с 9.00 до 14.00;

8 марта - по режиму праздничного дня с 9.00 до 14.00.

Организовать на базе одного из подведомственных ЛПУ округа прием врачей-специалистов (хирург, невролог, отоларинголог, офтальмолог).

Обеспечить оказание стоматологической помощи детям в соответствии с приказом Комитета здравоохранения Москвы от 03.02.2000 г. N 42 "О режиме работы детских стоматологических поликлиник".

Организовать работу женских консультаций в соответствии с приказом Департамента здравоохранения от 28.04.2003 г. N 220 "О внесении изменений в приказ Комитета здравоохранения от 22.12.1997 г. N 691 "О режиме работы амбулаторно-поликлинических учреждений детства и родовспоможения".

1.2. Организовать работу дежурных аптечных пунктов по выдаче льготных лекарственных средств и изделий медицинского назначения в часы работы городских поликлиник.

1.3. Взять под особый контроль назначение ответственных дежурных в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях. В лечебных учреждениях с суточным режимом работы обеспечить дежурство администрации с 16.45 5 марта до 10.00 9 марта; усилить работу дежурной службы, обеспечить своевременную выписку больных. В ЛПУ и организациях Департамента здравоохранения с несуточным режимом работы организовать дежурство руководящих работников на дому.

1.4. Обеспечить круглосуточное дежурство руководящих работников в управлениях здравоохранения административных округов с 16.45 5 марта до 10.00 9 марта, не отменяя графика ежедневных круглосуточных дежурств на этот период.

1.5. Провести инструктаж дежурных администраторов с оформлением ведомости в установленном порядке.

1.6. Представить заместителям руководителя Департамента здравоохранения Лешкевичу И.А. и Костомаровой Л.Г. (НПЦ ЭМП) к 16.00 3 марта 2004 г. копии приказов о порядке работы медицинских учреждений и аптечных пунктов городских поликлиник в праздничные дни с обязательным указанием телефонов ответственных дежурных по управлениям здравоохранения административных округов и лечебно-профилактическим учреждениям (для стационарных ЛПУ городского подчинения - с приложением графиков дежурств врачебных бригад на указанный период).

1.7. До 2 марта представить дирекции автокомбината "Мосавтосантранс" заявки на дополнительный автотранспорт для дежурных врачей поликлиник.

1.8. Оповестить население о режиме работы поликлиник, диспансеров, женских консультаций и аптечных пунктов 6, 7 и 8 марта.

1.9. Обеспечить усиление охранных мероприятий и организовать работу охраны в период с 5 по 9 марта в соответствии с графиком работы ЛПУ.

1.10. До 5 марта провести проверку противопожарной безопасности объектов, очистку территорий, обеспечить подъездные пути к зданиям и инженерным сооружениям, уборку чердачных помещений, лестничных клеток, подвалов от захламления и горюче-смазочных материалов, из всех свободных помещений удалить легковоспламеняющиеся материалы в безопасные места хранения. Обеспечить готовность учреждений к работе в праздничный период к 15.00 5 марта.

1.11. Привести в состояние полной готовности все средства пожаротушения, водоснабжения, связи и сигнализации.

1.12. С 5 марта усилить надзор за работой котельных, насосных станций, электростанций, складов, аптек, пищеблоков и других объектов.

1.13. Обратить особое внимание на ведение газового хозяйства.

1.14. По окончании работы 5 марта провести осмотр и прием всех зданий, сооружений и средств связи совместно с соответствующими комиссиями. Свободные помещения опечатать и сдать на охрану.

2. Начальнику Управления фармации Головановой Н.В.:

2.1. Обеспечить работу дежурных аптечных предприятий в праздничные дни в соответствии с утвержденным графиком.

2.2. Усилить контроль за организацией работы аптечных предприятий, имеющих право на отпуск наркотических и ядовитых лекарственных средств списка ПККН и лекарственных средств экстемпорального изготовления, в том числе этилового спирта, по льготным и бесплатным рецептам врачей.

3. Директорам ГУП "Аптечный склад N 1" Винокурову С.Л. и ГУП "Фармакоптево" Зайнутдиновой Н.Г. обеспечить с 6 марта до 9 марта круглосуточное дежурство ответственных работников: с 9.00 до 17.00 - на складе, с 17.00 до 9.00 - на дому. Телефоны: ГУП "Аптечный склад N 1" - 289-42-67, ГУП "Фармакоптево" - 450-61-10, 156-30-00.

4. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения, директору НПЦ экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г.:

4.1. Обеспечить контроль за оказанием экстренной медицинской помощи.

4.2. Организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий.

4.3. Усилить наблюдение службы линейного контроля за организацией работы лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения.

4.4. Иметь постоянную и достоверную информацию о медико-санитарной обстановке в городе в целом и на местах проведения праздничных мероприятий и обеспечить ее передачу по установленным каналам связи.

5. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи Элькису И.С. обеспечить:

5.1. Укомплектование бригад скорой медицинской помощи и диспетчерских служб Станции и подстанций в соответствии с действующими приказами.

5.2. Взаимодействие с территориальными поликлиниками по вопросам оказания неотложной медицинской помощи населению в часы работы поликлиник.

5.3. По согласованию с НПЦ ЭМП дежурство бригад скорой медицинской помощи в местах проведения праздничных мероприятий, и массового сосредоточения людей.

6. Генеральному директору автокомбината "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г. обеспечить:

6.1. Дополнительным санитарным автотранспортом городские поликлиники по заявкам руководителей учреждений здравоохранения.

6.2. Контроль за своевременностью подачи технически исправных автомобилей на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи.

6.3. Предоставление необходимого количества единиц санитарного транспорта по заявкам НПЦ ЭМП, управлений здравоохранения административных округов и МНПЦ спортивной медицины для работы на праздничных мероприятиях.

7. Начальнику отдела материально-технического обеспечения Зыкову В.И. с привлечением подведомственных Департаменту государственных унитарных предприятий обеспечить контроль за организацией работы эксплуатационно-технических служб в лечебно-профилактических учреждениях с 5 марта по 8 марта.

8. Установить круглосуточное дежурство ответственных дежурных по Департаменту здравоохранения с 16.45 5 марта до 10.00 9 марта:

 

     - 5 марта      Шулева Л.М.         главный специалист отдела

                                        амбулаторно-поликлинической

                                        помощи

 

     - 6 марта      Куликова Л.И.       заместитель начальника отдела

                                        медицинской помощи детям и

                                        матерям

 

     - 7 марта      Зарубин Н.М.        главный специалист отдела

                                        стационарной и

                                        специализированной

                                        медицинской помощи

 

     - 8 марта      Елизаров Ю.А.       главный специалист отдела

                                        стационарной и

                                        специализированной

                                        медицинской помощи

 

9. Обо всех происшествиях докладывать дежурному по Департаменту здравоохранения по телефонам: 251-83-00, 251-45-03 и НПЦ ЭМП: 924-31-10, 924-81-38.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа выложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024