Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

 

29 марта 2004 г.

 

N 383-У

 

О ПРОВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИММУНИЗАЦИИ

ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА В 2004 ГОДУ

 

В рамках реализации "Национального плана действий на 2003-2005 г. по поддержанию свободного от полиомиелита статуса Российской Федерации после сертификации искоренения полиомиелита в Европейском регионе" органы управления здравоохранением и учреждения госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации провели целенаправленную работу по организации и проведению вакцинопрофилактики полиомиелита.

Уровень охвата своевременной вакцинацией против полиомиелита среди детей в возрасте 12 месяцев в целом по стране в 2003 г. составляет 96,9%. Остается низким уровень охвата плановой иммунизации против полиомиелита в Чеченской Республике - 32,3%.

В целях предупреждения распространения полиомиелита среди населения Российской Федерации в случае завоза "дикого" вируса полиомиелита из неблагополучных по этой инфекции стран мира и повышения охвата прививками против полиомиелита детей Чеченской Республики:

1. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в Чеченской Республике и Республике Ингушетия совместно с руководителями органов управления здравоохранением Чеченской республики и Республики Ингушетия организовать и провести с 26 апреля по 30 апреля 2004 г. и с 24 мая по 28 мая 2004 г. дополнительную иммунизацию против полиомиелита детей в возрасте от рождения до пяти лет с охватом не менее 95% от списочного состава этой возрастной группы.

2. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в субъектах российской Федерации совместно с руководителями органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации:

2.1. Провести анализ своевременности проведения в 2003 г. профилактических прививок против полиомиелита детям в возрасте с 12 мес. до 36 мес. по административным территориям и по итогам плановой иммунизации организовать и провести с 26 апреля по 30 апреля 2004 г. и с 24 мая по 28 мая 2004 г. операции дополнительной подчищающей иммунизации против полиомиелита детей в возрасте от 3-х мес. до 36 месяцев в городах и районах, где своевременный охват прививками был менее 95%.

2.2. Принять к сведению, что дополнительная иммунизация должна быть проведена за счет вакцины, запланированной на 2003 год.

2.3. Представить в адрес Федерального центра госсанэпиднадзора Минздрава России к 24 мая и 24 июня 2004 года информацию о результатах проведения дополнительной иммунизации в соответствии с отчетной формой 6-1-96 "Сведения о прививках против полиомиелита при туровой иммунизации детей".

3. Контроль за исполнением настоящего указания возложить на руководителя Департамента госсанэпиднадзора С.И.Иванова.

 

Первый заместитель Министра

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024