Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

1 апреля 2004 г.

 

N 95

 

О ВЕДЕНИИ РЕГИСТРА ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТИ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях осуществления организационных мероприятий по улучшению медико-демографической ситуации в Московской области, своевременной оценки состояния и качества анализа причин перинатальной и детской смертности

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Директору МОНИИАГ В.И.Краснопольскому, директору МОНИКИ Г.А.Оноприенко, руководителям муниципальных органов управления здравоохранением, главным врачам МОПЦ, МОДОХБ, МОДПНБ, ЦРВ, ЦГБ:

1.1. Организовать направление с 1 января 2004 года в отделение анализа и прогнозирования медицинских информационных систем МОНИКИ ксерокопии медицинских свидетельств о перинатальной смерти и свидетельств о смерти детей от 0 до 17 лет включительно к 5 числу каждого месяца, следующего за отчетным.

1.2. Назначить ответственного в каждом лечебно-профилактическом учреждении (больнице, родильном стационаре, поликлинике) за организационное сопровождение регистра и своевременную доставку ксерокопий медицинских свидетельств о перинатальной и детской смертности.

2. Директору МОНИКИ им. Н.Ф.Владимирского Г.А.Оноприенко:

2.1. Обеспечить выполнение работ по учету и обработке медицинских свидетельств о перинатальной смерти и свидетельств о смерти детей от 0 до 17 лет включительно отделением анализа и прогнозирования медицинских информационных систем.

2.2. Поручить врачу патологоанатомического отделения, главному специалисту по патоморфологии детского возраста Министерства здравоохранения Московской области Крючковой Г.С., осуществлять контроль за оформлением перинатальных и медицинских свидетельств о смерти детей.

2.2. Поручить отделению анализа и прогнозирования медицинских информационных систем ежемесячно предоставлять обработанные данные анализа причин перинатальной и детской смертности в Управление организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Московской области.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Г.В.Тамазян.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024