Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

5 апреля 2004 г.

 

N 13-16/24

 

О ДЕТСКИХ ФОРМАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

 

Управление организации медицинской помощи матерям и детям информирует о том, что в целях решения задач по разработке отечественных специализированных детских форм лекарственных препаратов, поставленных на заседании Коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об итогах Всероссийской диспансеризации детей" (Протокол N 7 от 22.04.2003), в России зарегистрирован препарат "Корилип" в форме суппозиториев ректальных (Производитель ООО "Альтфарм", Россия; регистрационное удостоверение Р N 002545/01-2003 от 09.06.2003).

Препарат представляет собой комплекс кокарбоксилазы, витамина B2 и липоевой кислоты. Препарат предназначен для комплексного лечения недоношенных новорожденных детей, а также в пред- и послеоперационном периоде у детей первых лет жизни; применяется в комплексной терапии нарушений питания (гипотрофии), бактериальных и вирусных инфекций.

Препарат "Корилип" показан в критические периоды развития ребенка; во время становления новых функций, перед профилактическими прививками, в период эпидемий инфекционных заболеваний.

Использование специализированной детской формы - ректального суппозитория позволит значительно повысить эффективность амбулаторного и стационарного лечения детей, в первую очередь - первых лет жизни.

 

Начальник Управления

А.А.КОРСУНСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024