Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

6 августа 2004 г.

 

N 1641/04

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в дополнение к письму от 21.07.2004 N 1064/04 разъясняет порядок взаимодействия с органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации в части обеспечения лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности на период формирования территориальных органов.

На переходный период комиссии по лицензированию медицинской и лицензированию фармацевтической деятельности субъектов Российской Федерации продолжают осуществлять мероприятия по определению соответствия соискателей лицензий и лицензиатов лицензионным требованиям и условиям в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 04.07.2002 N 499 и от 01.07.2002 N 489.

Результаты определения соответствия оформляются по фармацевтической деятельности экспертным заключением (приложение 3 к письму Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 21.07.2004 N 1064/04), докладываются на заседаниях соответствующих комиссий по лицензированию субъектов Российской Федерации и подшиваются к деду соискателя лицензии или лицензиата. Экспертное заключение - приложение 3 - в части медицинской деятельности не оформляется.

Заседания комиссий по лицензированию медицинской и лицензированию фармацевтической деятельности субъектов Российской Федерации проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

Предложения о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии принимается на заседании комиссии и оформляется протоколом (приложение 1 к письму Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 21.07.2004 N 1064/04). Протоколы заседаний оформляются в программе Word, шрифт N 14, подписываются председателем и секретарем комиссии по лицензированию медицинской и лицензированию фармацевтической деятельности, заверяются печатью.

Документы соискателей лицензий и лицензиатов, принятые в установленном порядке, заключения о соответствии (несоответствии) соискателей лицензий и лицензиатов лицензионным требованиям и условиям по фармацевтической деятельности, протоколы заседаний комиссий представляются в срок не позднее 30 дней со дня получения документов от соискателей лицензий и лицензиатов в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по адресу: 109012, г. Москва, Биржевая пл., д. 1 через ООО "Почта России".

Центральные комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по лицензированию медицинской и лицензированию фармацевтической деятельности рассматривают представленные документы и принимают решения о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии.

Принятие решений о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензий осуществляется в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации пакета необходимых документов в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Решения Центральных лицензионных комиссий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по лицензированию медицинской и лицензированию фармацевтической деятельности оформляются приказами Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

В соответствии с данными приказами Федеральная служба оформляет документы, подтверждающие наличие лицензии, и направляет их в органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации вместе с актом приема-передачи бланков лицензий на осуществление медицинской деятельности и актом приема-передачи бланков лицензий на осуществление фармацевтической деятельности, заверенными в установленном порядке.

Федеральная служба уведомляет соискателя лицензии или лицензиата, а также налоговые органы о принятии решения о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии по утвержденной форме в установленные законодательством сроки.

После оформления акт приема-передачи установленной формы (приложение), акт о выданных лицензиях, копии лицензий с указанием на копиях Ф.И.О. получателя, должности, паспортных данных, даты получения, копии приложений к лицензиям, доверенности, копии платежных поручений, исполненные в Федеральный бюджет, направляются в Федеральную службу.

Архивное хранение дел соискателей лицензий и лицензиатов, материалы заседаний комиссий субъектов Российской Федерации по лицензированию медицинской и лицензированию фармацевтической деятельности осуществляет в установленном порядке Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в период до создания территориальных органов Федеральной службы.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 

 

 

Приложение N 1

 

АКТ N _______ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ

ДЕЛ СОИСКАТЕЛЕЙ ЛИЦЕНЗИИ НА МЕДИЦИНСКУЮ

(ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

"___" __________ 200__ Г.

 

Настоящим удостоверяется, что ____________________________________

                                        орган управления

                                   здравоохранением субъекта

в лице ___________________________________________________________

                (должность, Ф.И.О. уполномоченного лица)

"__" ________ 200__ года передал, а Федеральная служба по контролю

в  сфере  здравоохранения  и социального развития в лице _________

__________________________________________________________________

           (должность, Ф.И.О. уполномоченного лица)

"__" __________ 200__ года приняла дела соискателей и лицензиатов:

 

N п/п  

N дела   

Наименование организации (учреждения)

 

 

 

 

 

 

                     Итого:

 

Настоящий Акт составлен в 2 (двух) подлинных экземплярах.

 

За орган управления                      За Федеральную службу

здравоохранением субъекта                по контролю в сфере

                                         здравоохранения и

                                         социального развития

 

___________ (___________)                ___________ (___________)

    МП          Ф.И.О.                       МП          Ф.И.О.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024