Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

10 августа 2004 г.

 

N 243-РМ

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫ

ОТ 14 АВГУСТА 2001 ГОДА N 810-РМ

 

В связи с изменением сроков вывода на проектную мощность производства отечественного лекарственного препарата для лечения заболеваний печени "Фосфоглив", созданного на базе государственного учреждения Научно-исследовательского института биомедицинской химии имени В.Н.Ореховича Российской академии медицинских наук (далее - ГУ НИИ БМХ РАМН), а также принимая во внимание добросовестное выполнение ГУ НИИ БМХ РАМН своих обязательств по уплате процентов за пользование бюджетным кредитом:

1. Внести в распоряжение Мэра Москвы от 14 августа 2001 г. N 810-РМ "О мерах по обеспечению населения г. Москвы отечественными фосфолипидными препаратами для лечения заболеваний печени" следующие изменения:

1.1. Изменить по тексту распоряжения наименование Научно-исследовательского института биомедицинской химии Российской академии медицинских наук (НИИ Биомедхимии РАМН) на государственное учреждение Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н.Ореховича Российской академии медицинских наук (ГУ НИИ БМХ РАМН).

1.2. Пункты 1.1., 1.2. изложить в следующей редакции:

"1.1. Об организации с 2001 по 2004 год (с момента начала финансирования проекта) производства и начале серийного выпуска готовых лекарственных форм препарата "Фосфоглив" в I квартале 2004 года.

1.2. О проведении ГУ НИИ БМХ РАМН и завершении в I квартале 2004 года работ по оформлению разрешительной документации на использование инъекционной формы препарата "Фосфоглив" в медицинской практике, его производство и государственной регистрации в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями".

1.3. В пункте 2 слова "до 31 декабря 2004 года" заменить словами "до 30 ноября 2006 года".

2. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы заключить с ГУ НИИ БМХ РАМН дополнительное соглашение к договору предоставления бюджетного кредита, заключенному в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 14 августа 2001 г. N 810-РМ, с учетом пунктов 1.2. и 1.3. настоящего распоряжения при условии внесения в установленном порядке изменений в бизнес-план "Организация промышленного производства фосфолипидного препарата "Фосфоглив".

3. Департаменту имущества города Москвы заключить в установленном порядке с ГУ НИИ БМХ РАМН дополнительное соглашение к договору залога, заключенному в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 14 августа 2001 г. N 810-РМ, обеспечивающее в полном объеме исполнение обязательств заемщика по кредитному договору.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024