Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПИСЬМО

 

12 августа 2004 г.

 

N 12-41/1462СЛ

 

Управление организации лекарственной помощи Министерства здравоохранения Московской области доводит до Вашего сведения, что на территории Московской области осуществляет безлицензионную деятельность ООО "ВИТАС" (ранее ООО "СПЕКТР") по уничтожению отходов фармацевтического производства, в том числе психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ с истекшим сроком годности.

ООО "СПЕКТР" для хранения лекарственных средств и других химических соединений использует помещение по адресу: Серпуховской район, д. Калиново, полностью не соответствующее требованиям действующего законодательства, что приводит к загрязнению объектов окружающей среды токсичными веществами и опасности для здоровья людей.

Обращаем Ваше внимание на необходимость строгого выполнения нормативных правовых актов в части уничтожения пришедших в негодность лекарственных средств и недопустимости заключения договоров с организациями, не имеющими лицензии на данный вид деятельности.

В связи с вышеизложенным, Управление организации лекарственной помощи просит провести проверки подведомственных Вам аптечных организаций и учреждений здравоохранения на предмет осуществления мероприятий согласно выше изложенной информации.

В случае выявления нарушений незамедлительно информировать Управление организации лекарственной помощи.

Дополнительно сообщаем, что приказом Министерства здравоохранения Московской области от 27.05.2003 N 132 "О порядке уничтожения лекарственных средств, пришедших в негодность, лекарственных средств с истекшим сроком годности и лекарственных средств, являющихся подделками или незаконными копиями зарегистрированных в Российской Федерации лекарственных средств, на территории Московской области" утверждено ФГУП "Государственный Научный Центр прикладной микробиологии Министерства здравоохранения Российской Федерации" п. Оболенск Серпуховского района, с которым фармацевтические (аптечные) организации и учреждения здравоохранения Московской области при необходимости заключают договорные отношения на уничтожение пришедших в негодность лекарственных средств.

 

Заместитель начальника

Управления организации

лекарственной помощи

В.И.ОВЧАРЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024