Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

30 августа 2004 г.

 

N 375-Р

 

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК

РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ДЛЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Г. МОСКВЫ ОКРУЖНОГО ПОДЧИНЕНИЯ В 2005 Г.

 

Во исполнение программы обеспечения медицинской помощью населения города Москвы, в целях повышения качества оказываемой медицинской помощи, бесперебойного обеспечения лечебно-профилактических учреждений расходными материалами медицинского назначения и рационального использования бюджетных средств в 2005 году:

1. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов г. Москвы:

1.1. Установить ежеквартальные объемы финансирования закупки расходных материалов медицинского назначения в пределах средств, утвержденных в бюджете на 2005 год.

1.2. Представить в Департамент здравоохранения города Москвы (комната 409) сведения о предусмотренных объемах ежеквартального финансирования закупки расходных материалов на 2005 год, в срок до 10.12.2004 г.

1.3. Обеспечить в 2005 году ежеквартальные закупки расходных материалов медицинского назначения для подведомственных лечебно-профилактических учреждений по установленному перечню (приложение N 1).

1.4. Заключить с ГУП "Гормедтехника" договора на централизованное обеспечение в 2005 году подведомственных лечебно-профилактических учреждений с централизованной бухгалтерией расходными материалами медицинского назначения по установленному перечню за счет бюджетных средств, в срок до 10.12.2004 г.

1.5. Представлять в ГУП "Гормедтехника" ежеквартальные заявки до 15 числа месяца, предшествующего календарному кварталу на приобретение в 2005 году расходных материалов медицинского назначения для подведомственных лечебно-профилактических учреждений только с централизованной бухгалтерией по установленной форме (приложение N 1) на магнитном носителе (на дискете) и распечатанную копию, оформленную надлежащим образом.

1.6. Поручить главным врачам подведомственных лечебно-профилактических учреждений с самостоятельной бухгалтерией, заключить с ГУП "Гормедтехника" договора на 2005 год, предусматривающие ежеквартальные закупки расходных материалов медицинского назначения по установленному перечню в срок до 10.12.2004 г.

1.7. Поручить главным врачам подведомственных лечебно-профилактических учреждений с самостоятельной бухгалтерией ежеквартально направлять в ГУП "Гормедтехника" гарантийные письма с указанием необходимых расходных материалов.

1.8. Разрешить подведомственным лечебно-профилактическим учреждениям производить дополнительные закупки расходных материалов медицинского назначения не предусмотренных установленным перечнем, по конкурентным ценам в соответствии с Законом г. Москвы от 15.05.2002 г. N 26 "О городском государственном заказе".

2. Генеральному директору ГУП "Гормедтехника" Лужину Ю.Н.:

2.1. Подготовить и заключить с Управлениями здравоохранения административных округов и с лечебно-профилактическими учреждениями окружного подчинения с самостоятельной бухгалтерией договора, предусматривающие ежеквартальные поставки расходных материалов в 2005 году и обеспечить бесперебойные поставки расходных материалов с учетом выделенного финансирования.

2.2. Закупки расходных материалов медицинского назначения производить у поставщиков, определенных по результатам конкурса на закупку расходных материалов медицинского назначения для лечебно-профилактических учреждений г. Москвы.

2.3. Не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом предоставлять в Департамент здравоохранения города Москвы ежеквартальные сведения об объемах средств фактически полученных и затраченных на поставку расходных материалов медицинского назначения для лечебно-профилактических учреждений по административным округам.

3. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Соболеву В.А. обеспечить анализ информации о расходовании средств, на поставки расходных материалов для лечебно-профилактических учреждений окружного подчинения.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Департамента

здравоохранения города Москвы

от 30.08.2004 г. N 375-Р

 

ПЕРЕЧЕНЬ

РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ПО ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ ПОСТАВКАМ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

ОКРУЖНОГО ПОДЧИНЕНИЯ В 2005 ГОДУ

 

1. Расходные материалы для рентген-кабинетов:

а) рентгеновская пленка общего назначения, а также специальная;

б) химические реактивы для обработки рентгеновской пленки:

для ручной проявки;

для автоматической проявки.

2. Шприцы, иглы, системы для переливания крови и растворов.

3. Перчатки хирургические и смотровые.

4. Регистрирующая бумага для электрофизиологических приборов (ЭКГ, ЭЭГ и т.д.).

5. Перевязочные средства (вата, марля, бинты, салфетки, бинты гипсовые).

6. Шовный материал - простой и атравматический, (кетгут, плетеный синтетический рассасывающийся материал).

7. Расходные материалы для урологии.

8. Реактивы и расходные материалы для клинико-диагностической лаборатории:

а). для открытых систем биохимических анализаторов;

б). для гематологических анализаторов;

в). для иммуноферментных анализаторов;

г). для анализаторов электролитов и газов крови.

9. Расходные материалы для отделений реанимации:

а). иглы-бабочки, браунюли;

б). катетеры для центральных вен;

в). интубационные трубки, трахеостомические наборы;

г). наборы для передуральной анестезии;

д). катетеры эндобронхиальные;

е). катетеры Фолея;

ж). наборы цистостомические, нефростомические и стенты;

з). зонды желудочные;

и). спинальные иглы;

к). бактериовирусные фильтры для респираторов;

л) дыхательные контуры для наркозно-дыхательной аппаратуры.

10. Расходные материалы для функциональной диагностики:

а). электроды одноразовые, самоклеющиеся для мониторинга;

б). гель для УЗИ.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024