Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

1 сентября 2004 г.

 

N 413

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 0406 СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО

(ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ), КВАЛИФИКАЦИЯ: МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА С

УГЛУБЛЕННОЙ ПОДГОТОВКОЙ В МЕДИЦИНСКИХ КОЛЛЕДЖАХ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

В связи с введением в действие с 1 сентября 2004 года Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 0406 Сестринское дело (повышенный уровень среднего профессионального образования), квалификация: медицинская сестра с углубленной подготовкой, утвержденного Министерством образования Российской Федерации приказываю:

1. Начальнику отдела государственной службы и кадров В.В.Ершову:

1.1. Обеспечить проведение комплекса мероприятий по внедрению с 1 сентября 2004 года в медицинских колледжах Департамента здравоохранения Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 0406 Сестринское дело (повышенный уровень среднего профессионального образования), квалификация: медицинская сестра с углубленной подготовкой по следующим направлениям:

- семейная медицина;

- психиатрия;

- социальная помощь;

- неонатология;

- онкологическая и паллиативная помощь;

- организация сестринского дела;

- анестезиология и реаниматология.

2. Директорам медицинских колледжей Департамента здравоохранения:

2.1. Ввести в действие с 1 сентября 2004 года Государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования по специальности 0406 Сестринское дело (повышенный уровень среднего профессионального образования), квалификация: медицинская сестра с углубленной подготовкой по соответствующим специальностям на базе основного и среднего (полного) общего образования для контингента студентов, зачисленных в образовательные учреждения в 2004 году.

3. Директору центра профессиональной подготовки кадров и последипломного образования Н.А.Сербиновской:

3.1. Провести для директоров медицинских колледжей, их заместителей и преподавателей семинары по вопросу методологии введения Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 0406 Сестринское дело (повышенный уровень среднего профессионального образования), квалификация: медицинская сестра с углубленной подготовкой до 15 сентября 2004 года.

3.2. Разработать и направить в медицинские колледжи методические рекомендации по организации работы по внедрению вышеуказанных стандартов.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента С.В.Полякова.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024