Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

23 сентября 2004 г.

 

N 3467/04

 

В связи с поступившей в адрес Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информации о выявлении фальсифицированного препарата "Цефазолина натриевая соль 1,0", серии 10104, на упаковках которого, указан производитель оригинального препарата "Цефазолина натриевая соль 1,0 г" ОАО "Биосинтез" (г. Пенза) была проведена работа по установлению происхождения данного препарата.

В ходе работы установлено, что данный препарат поступил в обращение от ООО "Инфоком", г. Москва, ул. 3-я Гражданская, 52, предъявляющего лицензию серии М N 005872 на оптовую торговлю лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, выданную Министерством здравоохранения Российской Федерации 29.12.2003, регистрационный номер 02010.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что данная лицензия ООО "Инфоком" не выдавалась. Лицензия серии М N 005872, регистрационный номер 02010, выдана ООО "Балтфарм" 12.03.2002.

Также в адрес Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступила информация о выявлении фальсифицированных препаратов "Цефазолина натриевая соль 1,0", серии 30204, на упаковках которого, указан производитель оригинального препарата "Цефазолина натриевая соль 1,0 г" ОАО "Биосинтез" (г. Пенза) и "Цефазолина натриевая соль 1,0", серии 251203, на упаковках которого, указан производитель оригинального препарата "Цефазолина натриевая соль 1,0 г" ОАО "Биохимик" (г. Саранск).

В ходе работы по установлению происхождения данных препаратов было выявлено, что данный препарат поступил в обращение от ООО "Проф Сервис", г. Москва, ул. Донская, 4, предъявляющего лицензию на фармацевтическую деятельность серии ФДКЗ N 210377, выданную Департаментом здравоохранения г. Москвы 21.03.2003.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что данная лицензия ООО "Проф Сервис" не выдавалась.

В случае наличия сведений о фармацевтической деятельности, осуществляемой вышеуказанными фирмами, просим информировать органы внутренних дел и прокуратуру.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024