Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

ГОРОДА МОСКВЫ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

19 октября 2004 г.

 

N 765

 

О ВЫПОЛНЕНИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

ОТ 26.08.2004 N 1699-РП "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПО ДОГОВОРАМ

АРЕНДЫ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ДЕПАРТАМЕНТАМ ОБРАЗОВАНИЯ

И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ В 2004-2005 ГОДАХ"

 

В целях выполнения распоряжения Правительства Москвы от 26.08.2004 N 1699-РП "О предоставлении по договорам аренды жилой площади Департаментам образования и здравоохранения города Москвы в 2004-2005 годах":

1. Установить, что преимущественным правом на предоставление жилой площади на условиях субаренды пользуются молодые специалисты не старше 30 лет, выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений, состоящие на учете по улучшению жилищных условий по месту работы и/или по месту жительства, имеющие детей, а также молодые специалисты, имеющие на каждого члена семьи менее нормы предоставления жилых помещений (18 кв. метров общей площади).

2. Управлению реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий:

2.1. Предусмотреть выделение в 2004-2005 годах для организаций системы Департаментов образования и здравоохранения города Москвы по договорам аренды до 25 тыс. кв. м жилой площади ежегодно из объемов, направляемых на реализацию Московской программы "Молодой семье - доступное жилье".

2.2. До 01.11.2004 (до 01.09.2005) провести проверку соответствия представленных Департаментами образования и здравоохранения города Москвы списков молодых специалистов требованиям, изложенным в пункте 1 настоящего распоряжения и пункте 1.2.1. распоряжения Правительства Москвы от 26.08.2004 N 1699-РП, и определить необходимый набор квартир для решения жилищных вопросов молодых специалистов.

2.3. Передавать в установленном порядке жилую площадь в ГУП "Московский городской центр арендного жилья" для заключения договоров аренды с организациями системы Департаментов образования и здравоохранения города Москвы.

3. ГУП "Московский городской центр арендного жилья":

3.1. Заключить в установленном порядке договоры аренды организациями системы Департаментов образования и здравоохранения города Москвы.

3.2. В договорах аренды, заключаемых с организациями системы Департаментов образования и здравоохранения города Москвы, предусматривать плату за аренду жилых помещений, предоставляемых молодым специалистам, включая плату за пользование, в размере, не превышающем ставки оплаты жилья и жилищно-коммунальных услуг, установленные для жилищного фонда социального использования города Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента В.В.Логунову.

 

Руководитель

П.В.САПРЫКИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024