Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

7 декабря 2004 г.

 

N 10216/04

 

В связи с поступившей в адрес Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информацией о выявлении фальсифицированного препарата "Цефазолина натриевая соль 1,0", серии 241203, на упаковках которого указан производитель оригинального препарата "Цефазолина натриевая соль 1,0 г" ОАО "Биохимик" (г. Саранск), была проведена работа по установлению происхождения данного препарата.

В ходе работы установлено, что данный препарат проступил в обращение от ООО "Ресурс Проект" (юридический адрес: г. Москва, ул. Каменщики М., 10), предъявившего лицензию серии ФДКЗ N 005575 на фармацевтическую деятельность, выданную Департаментом здравоохранения г. Москвы 12.08.2003.

По информации, представленной Департаментом здравоохранения г. Москвы, данная лицензия ООО "Ресурс Проект" не выдавалась. Лицензия серии ФДКЗ N 005575, выдана ООО "АЛГРО" 15.04.2002.

Также в адрес Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступила информация о выявлении фальсифицированного препарата "Цефазолина натриевая соль 1,0", серии 210903, на упаковках которого, указан производитель оригинального препарата "Цефазолина натриевая соль 1,0 г" ОАО "Биохимик" (г. Саранск).

В ходе работы по установлению происхождения данного препарата было выявлено, что он поступил в обращение от ООО "Бастион" (юридический адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, 13), предъявившего лицензию на фармацевтическую деятельность серии ФДКЗ N 170455, выданную Департаментом здравоохранения г. Москвы 17.04.2003.

По информации, представленной Департаментом здравоохранения г. Москвы, данная лицензия ООО "Бастион" не выдавалась.

Обращаем Ваше внимание на необходимость информировать органы внутренних дел и прокуратуру, в случае наличия сведений о фармацевтической деятельности, осуществляемой вышеуказанными организациями.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024