Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

17 декабря 2004 г.

 

N 75

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И ПОРЯДКА ОТНЕСЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ К ГРУППАМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ

 

В соответствии с пунктом 8 постановления Правительства Московской области от 14.12.2004 N 759/49 "О порядке отнесения к тарифным разрядам Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Московской области профессий и должностей работников":

1. Утвердить показатели и порядок отнесения государственных учреждений здравоохранения Московской области к группам по оплате труда руководителей (прилагаются).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области использовать показатели и порядок отнесения государственных учреждений здравоохранения Московской области к группам по оплате труда руководителей, утвержденные пунктом 1 настоящего распоряжения, при подготовке нормативных правовых актов по оплате труда работников муниципальных образований.

 

Начальник Главного управления

В.А.РУШЕВ

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

распоряжением

Главного управления по

труду и социальным вопросам

Московской области

от 17 декабря 2004 г. N 75

 

ПОКАЗАТЕЛИ И ПОРЯДОК

ОТНЕСЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ГРУППАМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ

 

Группа по оплате труда руководителей государственных учреждений здравоохранения Московской области (далее - учреждения) устанавливается по следующим показателям:

1. Больничные и другие лечебно-профилактические учреждения, имеющие коечный фонд:

1.1.

 

Группы по оплате 
труда руководителей

Число сметных коек 

I                  

1210 и более         

II                 

От 810 до 1200       

III                

От 510 до 800        

IV                 

От 260 до 500        

V                  

Свыше 50 до 250      

 

1.1.1. Больничные и другие лечебно-профилактические учреждения, имеющие коечный фонд, в составе которых созданы диагностические (клинико-диагностические) центры, относятся на одну группу выше по сравнению с группой, определенной по показателям, предусмотренным в подпункте 1.1.

1.1.2. Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского относится к I группе по оплате труда руководителей.

1.2. Психиатрические, психоневрологические, наркологические учреждения и клиники, санатории:

 

Группы по оплате 
труда руководителей

Число сметных коек 

I                  

2010 и более         

II                 

От 1510 до 2000      

III                

От 1010 до 1500      

IV                 

От 510 до 1000       

V                  

Свыше 50 до 500      

 

1.3. Дома ребенка, перинатальный центр, Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ):

 

Группы по оплате
труда руководителей

Число сметных коек 

II                 

251 и более          

III               

От 101 до 250        

IV                

До 100               

 

2. При определении величины показателя "Число сметных коек" учитывается среднегодовое плановое число коек стационара, а также среднегодовое плановое число коек в дневных стационарах.

3. Амбулаторно-поликлинические учреждения и другие учреждения, не имеющие коечного фонда круглосуточного пребывания (кроме учреждений, предусмотренных в пунктах 4-6 настоящего приложения):

3.1.

 

Группы по оплате 
труда руководителей

Число врачебных   
должностей      

I                 

301 и более           

II                

От 221 до 300         

III               

От 151 до 220         

IV                

От 66 до 150          

V                 

От 8 до 65            

 

3.2. При определении величины показателя группы по оплате труда руководителей бюро медицинской статистики и медицинских информационно-аналитических центров учитываются должности самих руководителей, их заместителей, врачей-специалистов и специалистов с высшим немедицинским образованием (программистов, инженеров, экономистов), в том числе руководителей структурных подразделений.

3.3. Амбулаторно-поликлинические учреждения, в составе которых созданы диагностические центры, относятся на одну группу выше по сравнению с группой, определенной по показателям, предусмотренным в пункте 3.1.

3.4. Больничные учреждения, имеющие в своем составе амбулаторно-поликлинические подразделения (диспансеры, имеющие стационары), которые по показателям, предусмотренным пунктом 3.1., могут быть отнесены к той же или более высокой группе по оплате труда, чем это предусмотрено подпунктами 1.1.-1.3., относятся по оплате труда руководителей по более высокому показателю с увеличением на одну группу.

3.5. При определении величины показателя "Число врачебных должностей" учитываются должности самих руководителей, их заместителей - врачей, врачей - руководителей структурных подразделений, врачей (включая врачебные должности, которые содержатся за счет внебюджетных средств), врачей-интернов, зубных врачей, медицинских психологов. Должности учитываются только в целых числах, дробная часть не учитывается.

3.6. Московское областное бюро судебно-медицинской экспертизы относится по оплате труда руководителей на одну группу выше, чем это предусмотрено показателями пункта 3.1.

3.7. Территориальный центр медицины катастроф относится к III группе по оплате труда руководителей.

3.8. В санаториях, где число врачебных должностей и коек изменяется в зависимости от сезона, при определении величины показателей "Число врачебных должностей" и "Число коек" для отнесения к группам по оплате труда руководителей учитывается среднегодовое число врачебных должностей по штатному расписанию и число коек по смете.

4. Станции переливания крови:

4.1. Заготавливающие плазму методом плазмафереза:

 

Группы по оплате 
труда руководителей

Количество      
заготовленной плазмы 
(тыс. литров в год) 

I                  

11 и более            

II                 

От 6 до 11            

III                

От 2 до 6             

IV                 

От 0,5 до 2           

 

4.2. Перерабатывающие плазму фракционированием:

 

Группы по оплате 
труда руководителей

Количество     
переработанной плазмы 
(тыс. литров в год) 

I                  

40 и более            

II                 

От 22 до 40           

III                

От 12 до 22           

IV                 

От 5 до 12            

 

4.3. Станции переливания крови, только заготавливающие кровь в объеме не менее 2 тыс. литров в год, относятся к V группе по оплате труда руководителей.

4.4. Станции переливания крови, не производящие фракционирование белков плазмы (или перерабатывающие плазму фракционированием менее 5 тыс. литров в год), относятся к I-IV группам по оплате труда руководителей по показателям, предусмотренным в подпункте 4.1., при условии переработки не менее 85 процентов общего объема крови (с учетом крови, полученной из других учреждений) и производства не менее 300 доз эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, концентрата тромбоцитов (при наличии пластиковой тары), не менее 250 литров свежезамороженной плазмы, не менее 200 литров антистафилококковой плазмы гипериммунной (замороженной), не менее 400 доз криопреципитата. При невыполнении перечисленных условий эти станции переливания крови относятся к V группе по оплате труда руководителей.

4.5. Станции переливания крови, перерабатывающие плазму фракционированием, относятся к I-IV группам по оплате труда руководителей по показателям, указанным в подпункте 4.2., при условии переработки не менее 85 процентов общего объема крови (с учетом крови, полученной из других учреждений) и производства эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, концентрата тромбоцитов (при наличии пластиковой тары), свежезамороженной плазмы, криопреципитата, альбумина, иммуноглобулинов различной специфичности. При этом, если иммуноглобулины той или иной специфичности не выпускаются, вместо них засчитывается плановая поставка иммунной плазмы в другие станции переливания крови. Выход альбумина (в пересчете на 10-процентный раствор), иммунных препаратов из одного литра плазмы должен соответствовать действующему регламенту.

При невыполнении перечисленных условий эти станции переливания крови относятся к V группе по оплате труда руководителей.

4.6. С учетом условий, предусмотренных подпунктами 4.1.-4.5., все станции переливания крови могут повышать группу по оплате труда суммарно (вплоть до первой) за производство:

- иммунной плазмы различной специфичности из расчета за каждую тонну суммарно в год;

- эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, из расчета на каждые 3 тыс. доз в год;

- размороженных эритроцитов из расчета на каждые 2 тыс. доз в год;

- концентрата тромбоцитов из расчета на каждые 2 тыс. доз в год (одна доза приготавливается из 500 мл консервированной крови);

- криопреципитата из расчета на каждые 2,5 тыс. доз в год.

По каждому перечисленному показателю группа по оплате труда руководителей может быть повышена только на одну группу.

Кроме того, станции переливания крови, перерабатывающие фракционированием 5 тыс. литров и более плазмы в год, с учетом условий, предусмотренных подпунктами 4.2., 4.4., 4.5., могут повышать группу по оплате труда руководителей за плазму, заготовленную методом плазмафереза (для СПК III группы за каждые 4 тонны, для СПК II группы за каждые 5 тонн), а также за увеличение выхода альбумина из одного литра плазмы на 5 процентов от норматива, предусмотренного действующим регламентом.

5. Аптеки лечебно-профилактических учреждений:

 

Группы по  
оплате труда
руководителей
аптек    

Число сметных коек                      

Больницы,     
госпитали для  
ветеранов войн, 
диспансеры    

Санатории,     
психиатрические    
(психоневрологические)
больницы и диспансеры

Перинатальный
центр, МОНИИАГ

I            

1210 и более      

2010 и более          

-      

II           

От 810 до 1200    

От 1510 до 2000       

251 и более  

III          

От 510 до 800     

От 1010 до 1500       

От 101 до 250

IV           

От 260 до 500     

От 510 до 1000        

До 100       

V            

Свыше 50 до 250   

Свыше 50 до 500       

-      

 

6. Медицинский центр "Резерв".

6.1.

 

Группы по оплате 
труда руководителей

Показатели по развертыванию больничных 
(госпитальных) коек, ОПМ и других  
формирований             

I                  

Свыше 50 тыс. коек и свыше 30 ОПМ       

II                 

От 35 до 50 тыс. коек и от 20 до 30 ОПМ 

III                

От 20 до 35 тыс. коек и от 8 до 20 ОПМ  

IV                 

От 10 до 20 тыс. коек и от 4 до 8 ОПМ   

 

Менее 10 тыс. коек и менее 4 ОПМ        

 

6.2. В случае несоответствия одного из показателей группа по оплате труда руководителей устанавливается с учетом хранения имущества для станций переливания крови, имеющих задание по забору донорской крови не менее 10 тыс. литров.

6.3. При показателях ниже установленных медицинский центр "Резерв" не создается.

6.4. Медицинские центры "Резерв" в случаях размещения и хранения имущества на 10 и более медицинских складах относятся на одну группу выше.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024