Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

3 февраля 2005 г.

 

N 15

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ДЕТСКОГО НАСЕЛЕНИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях поддержки качественной и динамичной базы данных о состоянии здоровья детей Московской области, повышения оперативности получения аналитической информации и во исполнении приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 декабря 2004 г. N 310 "Об утверждении карты диспансеризации ребенка"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского учреждением, ответственным за формирование и ведение базы данных Московской области с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям.

2. Директору МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского Оноприенко Г.А.:

2.1. Организовать формирование и ведение базы данных Московской области с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям.

Срок - постоянно.

2.2. Организовать передачу базы данных Московской области с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям в Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии по адресу: disp@.pedklin.ru.

Срок - ежеквартально к 15 числу следующего за отчетным периодом месяца.

2.3. Организовать проведение семинаров по внедрению пакета программ ("Контроль ввода", "Автоматизированное получение отчетов"), разработанных Медицинским информационно-аналитическим центром (МИАЦ) МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, в соответствии с графиком (Приложение).

3. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований, главным врачам центральных районных (городских) больниц:

3.1. Принять к исполнению приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 декабря 2004 г. N 310 "Об утверждении карты диспансеризации ребенка".

3.2. Определить учреждение, ответственное за формирование и ведение базы данных муниципального образования с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям.

3.3. Организовать формирование и ведение базы данных муниципального образования с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям.

3.4. Проводить диспансеризацию детей в интернатных учреждениях, находящихся на территории муниципального образования, вне зависимости от их ведомственной подчиненности, включая информацию о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям в базу данных муниципального образования.

Срок - постоянно.

3.5. Организовать передачу базы данных муниципального образования с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям в МИАЦ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, в автоматизированном варианте.

Срок - ежеквартально к 10 числу следующего за отчетным периодом месяца.

3.6. Предусмотреть материальное стимулирование работников, занятых формированием и ведением базы данных муниципального образования с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям, в пределах бюджетного финансирования, выделяемого на содержание учреждений.

Срок - постоянно.

3.7. Организовать внедрение пакета программ ("Контроль ввода", "Автоматизированное получение отчетов") в учреждении, ответственном за формирование и ведение баз данных муниципального образования с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям.

Срок - март 2005 г.

3.8. Командировать в МИАЦ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского для участия в семинаре работников, занятых формированием и ведением баз данных с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям, в соответствии с графиком (Приложение).

4. Главным врачам Коломенского, Люберецкого, Фрязинского, Орехово-Зуевского, Подольского, Краснополянского домов ребенка:

4.1. Принять к исполнению приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 декабря 2004 г. N 310 "Об утверждении карты диспансеризации ребенка".

4.2. Организовать формирование и ведение базы данных дома ребенка с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям.

4.3. Организовать передачу базы данных дома ребенка с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям в МИАЦ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, в автоматизированном варианте.

Срок - ежеквартально к 10 числу следующего за отчетным периодом месяца.

4.4. Командировать в МИАЦ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского для участия в семинаре работников, занятых формированием и ведением баз данных с информацией о состоянии здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных или корригирующих мероприятиях детям, в соответствии с графиком (Приложение).

5. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Г.В.Тамазян.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

Приложение

к приказу МЗ МО

от 03.02.2005 г. N 15

 

ГРАФИК

ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРОВ ПО ВНЕДРЕНИЮ ПАКЕТА ПРОГРАММ

("КОНТРОЛЬ ВВОДА", "АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОТЧЕТОВ")

 

Дата   
проведения

Ок-
руг

Территории                 

25.02.2005
пятница   

1

Воскресенский
р.           

Егорьевский р.  

Зарайский р.  

Коломенский р.

Луховицкий р.   

Озерский р.   

5

Клинский р.  

Химкинский р.   

Солнечногорский
р.            

6

Орехово-     
Зуевск. р.   

Орехово-Зуево г.

Павлово-      
Посадск. р.   

Рошаль г.    

Шатурский р.    

Электрогорск г.

 

28.02.2005
понедельник

2

Климовск г.  

Подольск г.     

Подольский р. 

Протвино г.  

Пущино г.       

Серпуховский р.

Троицк г.    

Чеховский р.    

Щербинка г.   

9

Дмитровский р.

Дубна г.        

Талдомский р. 

8

Красноармейск
г.           

Ивантеевка г.   

Пушкинский р. 

Сергиево-    
Посадский    

 

 

 

Коломенский, Люберецкий, Фрязинский,           
Орехово-Зуевский, Подольский, Краснополянский  
дома ребенка                                   

 

02.03.2005
среда     

3

Долгопрудный 
г.           

Звездный городок

Королев г.    

Лобня г.     

Лосино-Петровский

Мытищинский р.

Фрязино г.   

Щелковский р.   

Юбилейный г.  

4

Бронницы г.  

Дзержинский г.  

Жуковский г.  

Котельники   
пгт.         

Лыткарино       

Люберецкий р. 

Раменский р. 

 

 

12

Балашихинский
р.           

Железнодорожный 

Ногинский р.  

Реутов г.    

Черноголовка г. 

Электросталь г.

 

04.03.2005
пятница   

11

Звенигород    

Краснознаменск 
г.             

Молодежный пгт.

Можайский р.  

Наро-Фоминский 
р.             

Одинцовский р.

Рузский р.    

 

 

7

Волоколамский 
р.            

Восход пгт.    

Истринский р. 

Красногорский 
р.            

Лотошинский р. 

Шаховской р.  

10

Домодедовский 
р.            

Каширский р.   

Ленинский р.  

Приокск п.    

Серебряно-     
Прудск. р.     

Ступинский р. 

 

 

 

 

На семинар приглашаются заместители начальников управлений здравоохранением муниципальных образований и главных врачей ЦРБ (ЦГБ) по детству и родовспоможению, главные врачи детских больниц и детских поликлиник, главные районные и городские педиатры, программисты, операторы и врачи педиатры.

Начато семинаров в 11.00 в Медицинском информационно-аналитическом центре МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского (Москва, ул. Щепкина, 61/2, корп. 3, второй этаж, аудитория 201).

Обязательно иметь при себе носитель для записи программы - один диск CD-R или CD-RW (лазерный диск) и пять дискет для записи методических материалов.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024