Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

4 февраля 2005 г.

 

N 437-ВС

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ,

НАГРАЖДЕННЫМ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ",

ИМЕЮЩИМ ТАКЖЕ ИНЫЕ ОСНОВАНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в связи с поступающими запросами от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, обращениями граждан по вопросу предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" и имеющим также право на получение мер социальной поддержки по иным основаниям (инвалид, ветеран и др.), сообщает следующее.

В соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов" (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) граждане, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), имеют право на предоставление ежегодной денежной выплаты в размере 6000 рублей.

Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным вышеуказанным нагрудным знаком, не должно исключать возможность получения ими мер социальной поддержки, в том числе и ежемесячной денежной выплаты, установленных им по иным основаниям (инвалид, ветеран и др.).

 

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024