Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2005 г. N 6374

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

7 февраля 2005 г.

 

N 118

 

О ПОРЯДКЕ

ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ

ДЕЙСТВИЙ РАБОТНИКАМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

И НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ИМ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 52 (ч. II), ст. 5064), приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий работникам Минздравсоцразвития России и находящихся в ведении Минздравсоцразвития России федеральных служб, федерального агентства и подведомственных им организаций.

2. Установить, что в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации функции по заполнению и выдаче удостоверений ветерана боевых действий осуществляет Департамент благополучия человека, науки, образования.

3. Финансово-экономическому департаменту обеспечить выделение финансовых средств в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета на текущий финансовый год.

4. Департаменту благополучия человека, науки, образования организовать хранение и выдачу бланков удостоверений ветерана боевых действий.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Хальфина Р.А.

 

Министр

М.Ю.ЗУРАБОВ

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНА

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 07.02.2005 г. N 118

 

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА

БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ РАБОТНИКАМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ

РОССИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ

РОССИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ИМ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с пунктом 2 Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий", и определяет порядок выдачи работникам Минздравсоцразвития России и находящихся в ведении Минздравсоцразвития России федеральных служб, федерального агентства и подведомственных им организаций (далее - работники) удостоверений ветерана боевых действий, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, либо выполнявшим задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

2. Выдачу удостоверений ветерана боевых действий работникам производит Департамент благополучия человека, науки, образования Минздравсоцразвития России на основании документов, поступающих из кадровых подразделений Минздравсоцразвития России и находящихся в ведении Минздравсоцразвития России федеральных служб, федерального агентства и подведомственных им организаций.

3. Основанием для выдачи удостоверений работникам, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта с декабря 1994 года по декабрь 1996 года, является документально подтвержденный факт выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, устанавливаемый в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 г. N 280 "О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций" (Собрание актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, 1994, N 15, ст. 1180; Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 33, ст. 3269; 2004, N 7, ст. 535), в том числе нахождения работников в командировке в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, согласно приказам соответствующих должностных лиц, а выполнявшим задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации с августа 1999 года - факт выполнения ими задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, устанавливаемый в соответствии с пунктом 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 535).

В качестве документов, подтверждающих факт выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях или выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, рассматриваются выписки из приказов командиров (начальников), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения, архивные справки и иные документы.

4. Удостоверение подписывается Министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации или его заместителем и заверяется печатью.

5. Выданные удостоверения регистрируются в книге учета удостоверений ветерана боевых действий, которая должна быть пронумерована, прошнурована и скреплена подписью должностного лица, выдавшего удостоверение, и печатью.

6. Если удостоверение ветерана боевых действий пришло в негодность или утрачено, по заявлению работника и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024