Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

7 февраля 2005 г.

 

N 121

 

О ПРОВЕДЕНИИ СОВЕЩАНИЯ ГЛАВНЫХ НАРКОЛОГОВ

ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях дальнейшего совершенствования организации наркологической помощи по согласованию с администрацией Ленинградской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести 24-27 мая 2005 года в г. Санкт-Петербурге совещание главных наркологов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации с участием специалистов профильных научно-исследовательских медицинских учреждений и образовательных медицинских учреждений, осуществляющих послевузовскую подготовку и дополнительную профессиональную подготовку по специальности наркология.

2. Утвердить перечень основных вопросов, планируемых для обсуждения на совещании главных наркологов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, согласно приложению.

3. Ответственность за организацию и проведение совещания возложить на Департамент развития медицинской помощи и курортного дела (Р.А.Хальфин), Комитет по здравоохранению администрации Ленинградской области и Областной наркологический диспансер Комитета по здравоохранению администрации Ленинградской области.

4. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, директорам научно-исследовательских медицинских учреждений, ректорам образовательных медицинских учреждений решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе совещания.

Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту работы командируемых.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Департамента развития медицинской помощи и курортного дела Р.А.Хальфина.

 

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 07.02.2005 г. N 121

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ, ПЛАНИРУЕМЫЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

НА СОВЕЩАНИИ ГЛАВНЫХ НАРКОЛОГОВ ОРГАНОВ

УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Итоги выполнения федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2002-2004 годы".

2. О работе наркологической службы в 2004 году и основных тенденциях распространения алкоголизма и наркомании.

3. Опыт работы в субъектах Российской Федерации по реализации Федеральных законов от 06.10.1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части организации наркологической помощи населению.

4. Новое в подходах к выявлению наркологических больных, их лечению и реабилитации.

5. Психотерапия в наркологии.

6. Лицензирование наркологических учреждений.

7. О подлежащих разработке нормативно-правовых документах Минздравсоцразвития России в области организации деятельности наркологических учреждений и подразделений.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024