Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

9 февраля 2005 г.

 

N 18

 

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ НОМЕРОВ (КОДОВ)

ВРАЧАМ (ФЕЛЬДШЕРАМ) ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ВЫПИСКУ ЛЬГОТНЫХ

РЕЦЕПТОВ

 

В целях оптимизации автоматизированного учета деятельности врачей (фельдшеров), имеющих право на выписку льготных рецептов отдельным категориям граждан Московской области, в отношении которых установлены меры социальной поддержки и во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. N 257 "О внесении дополнений в приказ Минздрава России от 23 августа 1999 года N 328 "О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядке отпуска аптечными учреждениями (организациями)" приказываю:

1. Утвердить Регистр врачей (фельдшеров) лечебно-профилактических учреждений Московской области, имеющих право на выписку льготных рецептов, с присвоением им идентификационных номеров (кодов) (приложение 1 - не приводится).

2. Приложение N 2 к приказу МЗ МО N 319 от 23.12.2004 г. считать утратившим силу.

3. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований:

3.1. в случае приобретения (утраты) врачом (фельдшером) права на выписку льготных рецептов либо изменения сведений о враче (фельдшере), входящем в регистр, в течение 5 дней представлять соответствующую информацию в Министерство здравоохранения Московской области по форме, утвержденной приложением 4 к приказу МЗ МО от 23.12.2004 года N 319;

3.2. обеспечить в лечебно-профилактических учреждениях порядок цифрового кодирования врача (фельдшера) при заполнении рецептурных бланков отдельным категориям граждан, имеющим право на дополнительное лекарственное обеспечение, с указанием идентификационного номера (кода) врача (фельдшера) в соответствии с приложением 1 к настоящему приказу.

4. Заместителю министра Тамазян Г.В. обеспечить внесение изменений и дополнений в Регистр врачей (фельдшеров) лечебно-профилактических учреждений Московской области, имеющих право на выписку льготных рецептов, не реже 1 раза в месяц.

5. Настоящий приказ ввести в действие с 01 марта 2005 года.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Лакунина К.Ю.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024