Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

10 февраля 2005 г.

 

N 81

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ

ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

 

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 25 января 2005 года N 67-РП "О подготовке и проведении празднования Дня защитников Отечества" (прилагается) <*> для организации медицинского обеспечения праздничных мероприятий

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Костомаровой Л.Г.:

1.1. Организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня защитников Отечества.

2.2. Обеспечить контроль за оказанием экстренной медицинской помощи.

3.3. Иметь постоянную и достоверную информацию о медико-санитарной обстановке в городе в целом и на местах проведения праздничных мероприятий и обеспечить ее передачу по установленным каналам связи.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить:

2.1. Организацию медицинской помощи участникам, гостям военно-спортивных праздников и турниров, медицинское обеспечение других праздничных мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества, в административных округах согласно утвержденному Плану.

2.2. Проведение встреч с представителями Советов ветеранов и других общественных организаций.

2.3. Представить своевременно заявки дирекции ГУП "Автокомбинат "Мосавтосантранс" на дополнительный автотранспорт для организации медицинского обеспечения праздничных мероприятий.

3. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова Элькису И.С. обеспечить:

3.1. Оказание экстренной медицинской помощи и при наличии медицинских показаний госпитализацию участников, гостей военно-спортивных праздников и турниров, а также других праздничных мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества.

3.2. Укомплектование бригад скорой медицинской помощи и диспетчерских служб Станции и подстанций в соответствии с действующими приказами.

3.3. По согласованию с НПЦ ЭМП - дежурство бригад скорой медицинской помощи в местах проведения праздничных мероприятий и массового сосредоточения людей.

4. Директору Московского научно-практического центра спортивной медицины Орджоникидзе З.Г. по согласованию с НПЦ ЭМП организовать медицинское обеспечение спортивных праздничных мероприятий и организационно-методическую помощь управлениям здравоохранения административных округов и лечебно-профилактическим учреждениям городского подчинения в организации медицинского обеспечения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в административных округах согласно утвержденному Плану.

5. Главным врачам госпиталей для ветеранов войн N 1 Киртадзе Д.Г., N 2 Местергази Ю.М., N 3 Зинченко В.А., Челюстно-лицевого госпиталя Балянской Г.З. организовать вручение поздравительных открыток и сувениров, праздничные обеды и концертные программы для пациентов госпиталей для ветеранов войн.

6. Генеральному директору ГУП "Автокомбинат" "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г. обеспечить:

6.1. Дополнительным санитарным автотранспортом городские поликлиники по заявкам руководителей учреждений здравоохранения.

6.2. Контроль за своевременностью подачи технически исправных автомобилей на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи.

6.3. Предоставление необходимого количества единиц санитарного транспорта по заявкам НПЦ ЭМП, управлений здравоохранения административных округов и МНПЦ спортивной медицины для работы на праздничных мероприятиях.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024