Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 апреля 2005 г. N 6479

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

21 марта 2005 г.

 

N 363

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ПРОДУКЦИИ, ВЕЩЕСТВ, ПРЕПАРАТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ

УПРАВЛЕНИЯМИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" <*>, в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2000 N 988 "О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий" <**>, Постановления Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2001 г. N 262 "О государственной регистрации отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации" <***> и улучшения организации и осуществления государственной регистрации продукции, веществ, препаратов

--------------------------------

<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 12.07.2004, N 28, ст. 2899.

<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 01.01.2001, N 1 (часть II), ст. 124.

<***> Собрание законодательства Российской Федерации, 23.04.2001, N 17, ст. 1711.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Возложить с 15 апреля 2005 г. на территориальные управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

1.1. Организацию и осуществление работ по государственной регистрации:

- воды питьевой минеральной природной столовой;

- воды питьевой бутилированной (за исключением воды питьевой бутилированной, используемой для приготовления детского питания);

- продуктов детского питания для детей дошкольного (от 3 до 6 лет) и школьного (от 6 до 14 лет) возраста;

- детской косметики;

- косметики, специально разработанной для профессионального использования;

- косметических средств индивидуальной защиты кожи от воздействия вредных факторов для использования на производстве.

1.2. Ведение реестра и формирование информационной системы учета продукции, прошедшей государственную регистрацию в территориальном управлении.

2. Установить, что:

2.1. Ранее выданные санитарно-эпидемиологические заключения на продукцию, подлежащую государственной регистрации, являются действительными до истечения срока их действия.

2.2. Оформление свидетельств о государственной регистрации и ведение реестра и формирование информационной системы учета зарегистрированной территориальным управлением продукции осуществляется с помощью единого программного обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, обеспечивающего формирование отчетности в автоматическом режиме.

2.3. Представление территориальными управлениями реестра и данных информационной системы учета продукции, прошедшей государственную регистрацию в территориальном управлении, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляется ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня отчетного месяца, в электронном виде, и подтверждается документально (распечатка реестра свидетельств о государственной регистрации продукции, выданных за отчетный период, заверенная подписью руководителя территориального управления и печатью).

3. Возложить на федеральное государственное учреждение здравоохранения "Информационно-методический центр "Экспертиза" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обязанности по организации изготовления и распространения бланков свидетельств о государственной регистрации продукции, используемых территориальными управлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В.Шестопалова.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024