Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

 

17 июня 1988 г.

 

N 488

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ

СПИСАНИЯ ПРИШЕДШИХ В НЕГОДНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

С БАЛАНСА УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

В целях расширения прав руководителей противочумных станций, медицинских институтов, институтов усовершенствования врачей и средних специальных учебных заведений системы Министерства здравоохранения СССР и в соответствии с письмом Министерства финансов СССР от 25 мая 1988 г. N 02-06-08

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В "Инструкции о порядке списания пришедших в негодность зданий, сооружений, машин, оборудования, транспортных средств и другого имущества, относящегося к основным средствам (фондам), с баланса учреждений, предприятий и организаций системы здравоохранения" утвержденной приказом Министерства здравоохранения СССР от 13 декабря 1985 г. N 1606, в пункте 3 второй абзац изложить в следующей редакции:

"стоимостью единицы основных средств до 2000 рублей включительно - самостоятельно; свыше 2000 рублей до 3000 рублей включительно - с разрешения вышестоящей организации, а противочумные станции, медицинские институты, институты усовершенствования врачей и средние специальные учебные заведения системы Минздрава СССР - самостоятельно; свыше 3000 рублей - с разрешения министерства, а учреждения и организации, состоящие на местных бюджетах, - с разрешения исполкомов Советов народных депутатов".

2. Министерствам здравоохранения союзных республик, Академии медицинских наук СССР, начальникам главных управлений, управлений, Всесоюзных объединений Министерства здравоохранения СССР:

2.1. Принять к руководству и исполнению дополнение, внесенное в "Инструкцию о порядке списания пришедших в негодность зданий, сооружений, машин, оборудования, транспортных средств и другого имущества, относящегося к основным средствам (фондам), с баланса учреждений, предприятий и организаций системы здравоохранения", утвержденную приказом Минздрава СССР от 13 декабря 1985 г. N 1606.

2.2. В месячный срок размножить приказ в необходимом количестве и довести его до сведения подведомственных органов, учреждений, организаций и предприятий.

3. Руководителям учреждений, организаций и предприятий союзного подчинения Министерства здравоохранения СССР обеспечить выполнение внесенного в "Инструкцию о порядке списания пришедших в негодность зданий, сооружений, машин, оборудования, транспортных средств и другого имущества, относящегося к основным средствам (фондам), с баланса учреждений, предприятий и организаций системы здравоохранения", утвержденную приказом Минздрава СССР от 13 декабря 1985 г. N 1606, дополнения.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на Управление бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля Минздрава СССР (т. Запорожцев Л.Н.).

 

Заместитель Министра

здравоохранения СССР

И.Н.ДЕНИСОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024