Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

21 апреля 2005 г.

 

N 247-р

 

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПОК

НЕСПЕЦИФИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Во исполнение Закона города Москвы от 15.05.2002 г. N 26 "О городском государственном заказе", постановления Правительства Москвы от 28.09.2004 г. N 665-ПП "О конкурсном размещении городских государственных заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, финансируемых из бюджета города Москвы", решения коллегии Департамента здравоохранения от 02.12.2004 г. (протокол N 17-2), а также в целях оперативного контроля за расходованием бюджетных средств и обеспечением лечебно-профилактических учреждений неспецифическими лекарственными препаратами:

1. ГУП "Аптечный склад N 1" (С.Л.Винокуров):

1.1. Определить сводную потребность ЛПУ в неспецифических лекарственных препаратах на 2005 г. для внесения предложений для закупки по конкурсу.

Срок: апрель 2005 г.

1.2. Осуществить подготовку, согласование и утверждение конкурсной документации на закупку неспецифических лекарственных препаратов для обеспечения лечебно-профилактических учреждений в 2005 г. по утвержденной номенклатуре.

Срок: апрель 2005 г.

1.3. Осуществлять координацию исполнения государственных контрактов по поставкам медикаментов в лечебно-профилактические учреждения.

Срок: постоянно.

1.4. Доводить до сведения победителей конкурса коррективы по поставляемым в рамках государственных контрактов медикаментам в разрезе лечебно-профилактических учреждений в срок до 20 числа предыдущего месяца.

2. Заместителю руководителя Департамента (Ф.М.Семенову), управлению организации медицинской помощи населению (Ш.М.Гайнулин), управлению фармации (Н.В.Голованова) совместно с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения согласовать сводную потребность ЛПУ в неспецифических лекарственных препаратах на 2005 г. для осуществления закупки по конкурсу.

Срок: апрель 2005 г.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов г. Москвы, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

3.1. На основании государственных контрактов, заключенных с победителями конкурса на поставку неспецифических лекарственных препаратов для лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, производить оплату за поставленные медикаменты.

Срок: постоянно.

3.2. Представлять на ГУП "Аптечный склад":

- отчеты о закупленных медикаментах в рамках заключенных государственных контрактов в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным;

- коррективы потребности медикаментов в рамках заключенных государственных контрактов на следующий месяц в срок до 15 числа предыдущего месяца.

3.3. Предусмотреть финансовые средства в размере 20% от суммы выделенной на закупку неспецифических лекарственных препаратов для приобретения медикаментов больным для индивидуального лечения.

Срок: апрель 2005 г.

4. Заместителю руководителя Департамента (В.А.Соболев), финансово-экономическому управлению (Е.Б.Лабзина), управлению фармации (Н.В.Голованова) осуществлять контроль за рациональным расходованием денежных средств при самостоятельных закупках лекарственных препаратов лечебно-профилактическими учреждениями.

Срок: постоянно.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента С.В.Полякова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024