Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

26 апреля 2005 г.

 

N 02-18/11-3672

 

В связи с многочисленными обращениями региональных отделений Фонда по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности и отмены Приказа Минздравмедпрома России от 13.01.1995 N 5 "О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности" сообщаем следующее.

Порядок учета и хранения документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, определяется Инструкцией о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения, утвержденной Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.01.2004 N 18/29 (ред. 23.07.2004).

Вместе с тем, нормативные правовые документы, регулирующие экспертизу временной нетрудоспособности в медицинских организациях, структуру и порядок работы клинико-экспертной (врачебной) комиссии, организацию экспертизы временной нетрудоспособности лечащим врачом, отсутствуют, что приводит к частым нарушениям при выдаче и продлении листка нетрудоспособности.

Учитывая изложенное, Фондом социального страхования Российской Федерации подготовлен проект Порядка оформления документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, который находится на согласовании в Минздравсоцразвития России.

Одновременно сообщаем, что бланки старого образца (голубого цвета), выданные как "первичные", будут приниматься к оплате до 1 июля 2005 года. После указанной даты бланки листков нетрудоспособности голубого цвета из обращения будут изъяты.

С целью организации работы по данному вопросу подготовлен проект приказа об уничтожении бланков листков нетрудоспособности старого образца, который направлен на согласование в Минздравсоцразвития России.

 

Заместитель Председателя

В.В.ЛИННИК

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024