Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

17 мая 2005 г.

 

N 12-17/225

 

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до Вашего сведения, что с 01 июня по 29 июня 2005 г. кафедра права факультета усовершенствования врачей ГОУ ВПО Российский государственный медицинский Университет (РГМУ) МЗ РФ, возглавляемая заслуженным юристом Российской Федерации Михайловым Алексеем Ивановичем, проводит плановый цикл по юридической подготовке (бесплатный) "ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ" для специалистов управлений здравоохранения округов г. Москвы; главных врачей и их заместителей, работников по кадрам, юрисконсультов и других работников органов и учреждений здравоохранения, врачей. Открытие цикла 01 июня 2005 г. в 10 часов.

Занятия проводятся с 9 до 15 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенье, на базе городской поликлиники N 46 (ул. Казакова, 17, 1-ый этаж, конференц-зал; проезд до ст. м. "Курская").

В программе цикла на основе действующего законодательства о здравоохранении, о труде (в т.ч. Трудового Кодекса РФ) и других отраслей законодательства изучаются: основные понятия и категории права - вводная лекция; правовые вопросы охраны здоровья граждан (в т. числе правовые вопросы медицинской помощи, права и обязанности врачей, права и обязанности пациентов, врачебная тайна и ответственность за ее разглашение, врачебная ошибка, правовые вопросы медицинской документации и др.); основы трудового права (в т.ч. правовые вопросы допуска к медицинской деятельности, трудовой договор, совместительство, заместительство, совмещение профессий, переводы и перемещения; заработная плата, гарантии и компенсации; рабочее время и время отдыха; охрана труда и трудовая дисциплина; коллективные договоры и соглашения, защита трудовых прав работников; трудовые споры и др.) пенсии и пособия, трудовой стаж; основы гражданского процесса; различные виды юридической ответственности и другие правовые вопросы. Руководителям УЗ АО предлагается направить на указанный цикл по 3 работника, подведомственных лечебно-профилактических учреждений.

С заявками и за путевками на цикл обращаться в отдел государственной службы и кадров Департамента (ком. 203, тел: 251-83-73). Путевки также можно получить непосредственно на кафедре Права в городской поликлинике N 46 в день открытия цикла с 10 до 13 часов, а также в последующие 2-3 дня после начала занятий.

 

Первый заместитель

руководителя Департамента

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024