Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

24 мая 2005 г.

 

N 33-18-836

 

Департамент здравоохранения направляет письмо главного врача Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" А.В.Иваненко о выдаче справок об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Данное письмо Департамент здравоохранения поручает довести до медицинских работников лечебно-профилактических учреждений для исполнения.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

 

ПИСЬМО

 

27 апреля 2005 г.

 

N 17-5

 

О ВЫДАЧЕ СПРАВОК ОБ ОТСУТСТВИИ КОНТАКТА

С ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЬНЫМИ

 

Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" сообщает, что в связи с реорганизацией службы и пересмотром услуг, оказываемых населению, выдача неустановленные нормативными документами Минздрава России справок об отсутствии контакта с инфекционными больными лицам, направляемым на стационарное лечение в закрытые организованные коллективы, и др. контингентам будет прекращена с 01.05.2005 г.

Справки донорам о перенесенных инфекционных заболеваниях и об отсутствии контакта с инфекционными больными в соответствии с приказом Минздрава России от 14.09.2001 г. N 364 "Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов" выдаются в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту жительства или по месту прикрепления.

В целях предупреждения заноса инфекционных заболеваний в организованные коллективы предлагаем в справках о состоянии здоровья вышеуказанных контингентов, которые выдаются амбулаторно-поликлиническими учреждениями, указывать сведения о контактах с больными инфекционным заболеваниями по месту жительства.

 

Главный врач

А.В.ИВАНЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024