Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

 

14 октября 1988 г.

 

N 768

 

О ЧАСТИЧНОМ ИЗМЕНЕНИИ ПРИКАЗА МИНЗДРАВА СССР

ОТ 25.06.1985 Г. N 850

"О МЕРАХ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ПЬЯНСТВА И АЛКОГОЛИЗМА"

 

В целях совершенствования планирования и организации работы по созданию наркологических учреждений и подразделений с учетом местных условий и потребностей

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, заведующим краевыми и областными отделами здравоохранения, начальникам Главных управлений (управлений) здравоохранения:

1.1. Обеспечить дальнейшую организацию межрайонных наркологических диспансеров, хозрасчетных наркологических амбулаторий, отделений (кабинетов); сети наркологических стационарных отделений при предприятиях промышленности, сельского хозяйства и в строительстве, исходя из местных условий, в количестве, обеспечивающем максимальное удовлетворение данными видами наркологической помощи, реальных потребностей населения.

1.2. Считать, что приложения NN 1.3, 4, 7, 9 к приказу Минздрава СССР от 25 июня 1985 г. N 850 "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма" носят рекомендательный характер.

Разрешается размножить настоящий приказ в необходимом количестве экземпляров.

 

Министр

Е.И.ЧАЗОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024