Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

1 июля 2005 г.

 

N 377-р

 

О ПЕРЕДАЧЕ

ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ВОДОУДАЛЕНИЯ ЗДАНИЙ,

СООРУЖЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОАО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ

УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕМОНТУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

КОЛЛЕКТОРОВ И ВОДОСТОКОВ"

 

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 12.04.2005 г. N 601-РП "О передаче внутриквартальных сетей водоудаления зданий, сооружений и территорий жилых микрорайонов города Москвы в доверительное управление ОАО "Специализированное управление по ремонту и эксплуатации коллекторов и водостоков" (далее - ОАО "СУ коллекторов") - правопреемника созданной в 1971 году городской организации "Специализированное управление по ремонту и эксплуатации коллекторов и водостоков", имеющей обученный и квалифицированный персонал, необходимые производственные базы, автотранспорт и специальную технику, и в целях реализации указанного распоряжения:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения, на балансовом учете которых находятся подземные внутриквартальные сети водоудаления (водовыпуски, дренажи, водостоки), обеспечить с участием ОАО "СУ коллекторов":

1.1. Подготовку перечней подземных внутриквартальных сетей водоудаления.

1.2. Проведение обследования технического состояния внутриквартальных сетей водоудаления.

Финансирование расходов по обследованию сетей водоудаления осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в сметах расходов убеждений по статье расходов "Услуги по содержанию имущества".

1.3. Определение объемов финансирования на производство работ по выполнению условий приемки-передачи.

1.4. Подготовку и передачу в ГУП "УКР и С Департамента здравоохранения" отчета о ходе работ по п.п. 1.1.; 1.2.; 1.3. настоящего распоряжения ежеквартально, до 3-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

1.5. Подготовку и представление в Департамент имущества города Москвы необходимого пакета документов для государственной регистрации прав собственности города в установленном порядке.

1.6. Совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить постоянный контроль за надлежащей эксплуатацией подземных внутриквартальных сетей водоудаления зданий, сооружений и территорий объектов здравоохранения, переданных в доверительное управление ОАО "СУ коллекторов".

2. Генеральному директору ГУП "УКР и С" Иванову Г.Г. представлять в Департамент здравоохранения города Москвы сводный отчет о ходе работ по п.п. 1.1.; 1.2.; 1.3. настоящего распоряжения ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3. Принять к сведению:

3.1. Обязательство ОАО "СУ коллекторов":

3.1.1. С учетом имеющегося архива проектной и исполнительной документации, принимать участие в проведении обследования технического состояния подземных внутриквартальных сетей водоудаления зданий, сооружений и территорий объектов здравоохранения и в подготовке пакета документов на указанные инженерные сооружения, необходимого для государственной регистрации права собственности города.

3.1.2. Обеспечивать надлежащее состояние и эксплуатацию, а также промышленную и антитеррористическую безопасность принимаемых в доверительное управление подземных внутриквартальных сетей водоудаления. Выполнение работ по их содержанию и ремонту производить в установленном порядке.

3.1.3. Представлять в учреждения Департамента здравоохранения города Москвы в установленные сроки документально подтвержденные сведения, расчеты и заявки, необходимые для определения объемов финансирования работ по обследованию, содержанию и ремонту находящихся в собственности города Москвы внутриквартальных сетей водоудаления (водовыпуски, дренажи, водостоки).

3.2. Установлено, что, начиная с 1 января 2007 года, финансирование расходов по содержанию и ремонту переданных в доверительное управление ОАО "СУ коллекторов" подземных внутриквартальных сетей водоудаления от учреждений и организаций Комплекса социальной сферы города Москвы, производится в установленном порядке Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по статье "Расходы на благоустройство города".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения В.А.Соболева.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024