Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

8 июля 2005 г.

 

N 432/26

 

О ПОДГОТОВКЕ ВРАЧЕБНЫХ КАДРОВ ДЛЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях обеспечения учреждений здравоохранения Московской области врачебными кадрами и снижения дефицита врачебных кадров в учреждениях здравоохранения Московской области, осуществляющих медико-санитарную помощь населению Московской области, и в соответствии с Законом Московской области N 61/98-ОЗ "О закупках и поставках продукции для государственных нужд Московской области" (с изменениями и дополнениями, внесенными Законами Московской области N 11/2000-ОЗ, N 39/2001-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:

1. Осуществлять целевую контрактную подготовку врачебных кадров в Московском государственном медико-стоматологическом университете, выбранном в соответствии с законодательством по итогам конкурса, с полным возмещением стоимости обучения за счет средств бюджета Московской области.

2. Министерству здравоохранения Московской области (Семенов В.Ю.) заключить государственный контракт с Московским государственным медико-стоматологическим университетом об организации целевой контрактной подготовки врачебных кадров с ежегодным приемом обучающихся за счет средств бюджета Московской области в количестве 90 человек.

3. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.):

3.1. Осуществлять финансирование расходов, связанных с целевой контрактной подготовкой врачебных кадров на базе Московского государственного медико-стоматологического университета в 2005 году, в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" Министерству здравоохранения Московской области.

3.2. При составлении проекта бюджета Московской области на очередной финансовый год предусматривать Министерству здравоохранения Московской области средства на оплату расходов для выполнения пункта 2 настоящего постановления.

4. Контроль за целевым использованием денежных средств, предусмотренных настоящим постановлением, возложить на Министерство здравоохранения Московской области (Семенов В.Ю.) и Министерство финансов Московской области (Кузнецов А.В.).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области С.Н.Кошмана.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024